Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

keller_kirill

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент keller_kirill

  1. Если просто открыть яндекс, то можно увидеть, что больше всех получают химики-инженеры(=технологи).
  2. Можно в СПбГТИ на факультет химии веществ и материалов. В прошлом году порог был 186. В этом мне кажется будет еще меньше.
  3. Не ожидал получить так много ответов Всем огромное спасибо! Решил начать с С++ :cg: :ps: Возникла мысль о программировании, когда в одной из соц. сетей увидел довольно много объявлений о поступлении в магистратуру/аспирантуру в Европу. И одно из требований было знание python и с++ (в основном).
  4. La и Ce взаимодействуют с водой с образованием нерастворимых гидроксидов и водорода.
  5. Если посмотреть на электронное строение лантаноидов, то можно увидеть, что у них заполняется третий снаружи 4f подуровень, электроны которого не являются валентными. А валентными являются 3 электрона расположенные на внешних 5s и 5p орбиталях. Наверно у актиноидов аналогичная ситуация.
  6. Недавно задумался, а нужно ли химику уметь программировать если он занимается какой-либо научной деятельность? Сам я еще студент, поэтому время для изучения языков программирования есть. Решил пока начать с python. Что думают форумчане по этому поводу? Понадобится ли? И если да, то какие языки? И если можно, пример - для чего?
  7. Да не сгорел он) Сгорел только 4 этаж главного корпуса. Его к сентябрю уже восстановят.
  8. MnO42- = MnO4- | -1e MnO42- + 2H2O = MnO2 + 4OH- | + 2e 2MnO42- + MnO42- + 2H2O = 2MnO4- + MnO2+ 4OH- 3K2MnO4 + 2H2O = 2K2MnO4 + MnO2 + 4KOH
  9. Если бы было по-больше инфы про материал четок, покрытие и т.д. Может быть на этих самых мощах какой-нибудь окислитель.
  10. лантаноиды получают при электролизе расплава.
  11. K2CrO4 + KBr + K2SO4 K2CrO4 + MnSO4 + H2O + K2SO4 Na2SO3 + CuSO4 + H2O = Cu2O + Na2SO4 + H2SO4 остальные затрудняюсь
  12. Советую посмотреть в справочнике по аналитической химии, Лурье.
  13. Реакция не верна. С раствором аммиака не будет никакого азота выделяться и свободной меди.. Оксид меди сразу в комплекс перейдёт.
  14. Уважаемый AntrazoXrom! Мне 18 лет, студент-первокурсник. Очень интересно было бы поучавствовать в вашем проекте! Всё еще актуально? пс живу в СПб
  15. Заходите на ютуб, там огромное количество видеоопытов. Еще на сайте журнала "Химия и химики" большая коллекция видео.
  16. Откуда у углеводородов генетическая связь?
  17. Слышал, что можно поставить настойку в холодильник, растворимость иода понизится и он выпадт в осадок. Профильтровать, высушить.
×
×
  • Создать...