Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vendein_RaZoR

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vendein_RaZoR

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Диод сделать - не так просто (к примеру даже на границе металл - полупроводник будете долго возиться) , а вот хлорид меди мне бы не помешал тоже (окрашивает пламя в зеленый цвет , монохлорид - в синий) . Вот получение нашел вроде как :
  2. А что тогда мне наговорили что якобы вдыхание мелкодисперсной пыли Al к примеру вызывает в дальнейшем рак легких и всякую такую байду ? Миф или правда ?
  3. Ради спортивного интереса хочу спросить : Можно ли использовать сварочный аппарат как установку для электролиза ? (ток ведь довольно большой)
  4. Собсно такой вопрос : насколько вредно для здоровья вдыхание пыли таких тяжелых металлов как аллюминий (серебрянка) и возможно магний ? Знаю что вред есть , но какова так сказать его величина ?
  5. Вообще то он уравнение реакции тоже просил написать ))) Как например будет выглядеть реакция с нитратом стронция или что по-легче с NaCl , сможет кто нибудь написать ? Просто мне тоже интересно )))
  6. Ну ок раз так , но выпариванием всё таки попробую ещё разок )))
  7. Да даже те же самые радиолюбители : паяют так сказать с детских лет , да ещё и любители покурить однако некоторые Ничего , живут же ! (лет так до 50-70)
  8. Ну мне для начала много и не надо ) Получается надо выпаривать только до определенного момента ? Потом снимать если даже каких либо признаков образования чего то не обнаруживается ?
  9. Ну не знаю , просто многие получают выпариванием так что тоже этот метод освоить хочется А с электролизом ещё возиться под напряжением как то не очень хочется ))) Ну тут же как то получилось у них ? (ещё пенка какая то образовалась , которую я так и не дождался :( ) Хотя конечно кристаллизационная корка небольшая тонкая и была , но я как то не обратил внимание в этот момент . Получается надо было уже в это время останавливать кипячение и уже охлаждать раствор ? http://www.youtube.com/watch?v=iybCv52FSgE
  10. В общем хотел я как то получить бертолетову соль из гипохлорита натрия , который собсно содержится в растворенном виде в хлорном отбеливателе . Но в итоге после выпаривания воды ничего толкового и не осталось , плавало конечно что то непонятное на дне , но совсем чуть чуть , в общем такое ощущение что никакого гипохлорита вовсе и не было там :( Дык как всё таки правильно выпаривать раствор гипохлорита натрия чтобы получить в итоге раствор или что то на подобие того хлората натрия ? PS ещё пока выпаривал на кухне запаха хлора как такового не почуствовал , так как окно открыл и вытяжка есть , но вот воздух такой соленый стал как в соляной шахте
  11. Ну дык что посоветуете из 2-х этих солей ? Sr(NO3)2 или Sr(CO3) ?
×
×
  • Создать...