Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

krab

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения krab

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вообщем у меня такая задача : Для вещества Na2SiO3 напишите уравнение гидролиза по всем ступеням , а также выражение констант гидролиза и оцените их значение по ступеням, Я так понял у меня соль сильного основания NaOH и слабой кислоты H2SiO3 , соответственно гидролиз по аниону. 1ступень)SiO3+H2O=HSiO3+OH Na2SiO3+H2O=NaHSiO3(осадок)+OH 2ступень)HSiO3+H2O=H2SiO3(осадок)+OH NaHSiO3+H2O=H2SiO3(осадок)+NaOH Если кто разбирается в этом-проверьте правильность пож-ста и скажите как написать это выражение констант гидролиза? Вернее для какой ступени писать константу?
  2. Уважаемы химики,помогите с такой задачей: Для вещества Na2SiO3 напишите уравнение гидролиза по всем ступеням.А также запишите выражение констант гидролиза и оцените их значение по ступеням.
  3. Дорогой химик , не могли бы Вы ответить на вопрос ,что я писал Вам выше?=)это очень важно
  4. не могли бы Вы обьяснить почему?из-за малого ПР?
  5. извинияюсь, ,брал концетрацию 4*10^-4 ,перепутал с другим опытом.Так сможете ли вы мне дать ответ на мой вопрос?=)Можно ли приготовить раствор заданной концетрации для вещеста CaCo3(карбонат)? для вещеста CaCo3 концетрация 0.02 моль/л
  6. то есть получается приготовить раствор будет нельзя , так как будет выпадать осадок CaCo3(карбонат) потому что малое ПР?(3.8*10^-9)
  7. безусловно карбонат кальция.Вчера пробовал приготовить раствор c AgBr той же концетрации.Так у меня AgBr в осадок ушел.И мне интересно как будут обстоять дела с CaCo3(карбонат)
  8. хмм,можете пож-ста дать ответ на такой вопрос:если я начну готовить раствор с моей концетрацией,caco3 упадет в осадок или нет?
  9. Хмм, а разве не CaCo3 + H2O = Ca(OH)2 + CO2. из известняка получается гашеная извесыть, с выделением уг.газа.никакого выделения водорода вроде не происходит.или я что-то не понимаю?
  10. krab

    Раствор электролита

    можно ли приготовить раствор концетрации 0.01 моль/л для вещества CaCo3?
  11. люююди загляните в справочники свои пожалуйста!!ну очень нужно!!
  12. людииии посмотрите в своих справочниках вдруг есть!!!очень нужно!
  13. Не могу найти Кд для Na3BO3 - первой ступени гидролиза!! Если у кого-нибудь есть данные пожалуйста напишите.
  14. Здравствуйте, вот такая задачка Напишите уравнение гетерогенного равновесия в системе "малорастворимый электролит ↔ осадок" Вот электролит -Li3PO4 Если кто может прошу пожалуйста написать решение .Буду очень благодарен!!
×
×
  • Создать...