Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Derto

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Derto

  1. Подскажите, пожалуйста, решение. Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции, на основании ионно-электронного баланса подберите коэффициенты, рассчитайте ЭДС и определите возможность протекания реакции, пользуясь величинами Red-Ox-потенциалов KI+KNO2+H2SO4 = I2+ K2SO4+NO+H2O7
  2. Помогите пожалуйста с заданием. Дана реакция С(гр) +2H2(г)=СН4 (г). Как повлияют на эту реакцию: а) понижение давления; б) накопление в системе метана? Почему?
  3. Подскажите решение, пожалуйста. При 295К и давлении 51987 Па растворимость H2S в анилине 10,6 кг/м^3, Рассчитать константу Генри
  4. Спасибо, и вправду, все оказалось легко
  5. Здравствуйте, помогите решить пожалуйста. Смесь, состоящая из 1 объема метана и 4 объемов кислорода, находится в замкнутом сосуде при 150 С и давлении 1*10^5 н/м^2. Как измениться давление после взрыва и приведения сосуда к первоначальной температуре? Каков объемный состав образовавшейся смеси в процентах?
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить. В воздухонагревателях в доменном процессе воздух нагревается до 750 С. Во сколько раз увеличится объем воздуха ни выходе из воздухонагревателя, если он поступает в него с начальной температурой 17 С.
×
×
  • Создать...