Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Malena

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Malena

  • День рождения 11/22/1987

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар

Достижения Malena

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. К 2 мл эмульсии, стабилизированной олеатом натрия, добавляют при встряхивании 0,1 мл электролита - 30% р-р MgCl2. Что происходит с эмульсией при смене стабилизатора? Напишите соответствующие уравнения реакций.
  2. Тогда какой смысл её искать? Тут видно что они равны, получается я должна найти а) и в). Да и поправочный коэффициент обычно с маленькой буквы.
  3. Вот и я о том же. А это может быть концентрация катиона Ag+? Или может масса?
  4. У меня один вопрос: что обозначает величина Kn(AgNO3) в следующей задаче: Навеска NaCl(х.ч.) 2,9010г растворена в мерной колбе на 1000мл. На 25,00мл этого раствора расходуется 25,80мл устанавливаемого раствора AgNO3. Определить: а) молярную концентрацию эквивалента AgNO3; б) Kn(AgNO3); в) Т(AgNO3).
  5. Условие выпадения осадка: ионное произведение (Пс) больше произведения растворимости(Кs). с'(cu2+)=c(К2[cu(CN)4]*V/Vсмеси; с'(so4-)=c(K2SO4)*V/Vсмеси; Пс=с'(cu2+)*с'(so4-), Кs - справочная величина. Надеюсь разборчиво?
  6. Подскажите, существует ли лактат железа(3), и каким образом можно осадить Fe(OH)3 из лактата железа?
  7. На раствор содержащий ионы Cr3+, Mn2+, Co2+, подействовали избытком гидроксида натрия в присутствии Н2О2. Составьте уравнения ОВР ионно-электронным методом. Для хрома(3) я уже составила, Мп2+ будет восстановителем, но я не знаю до какой степени он восстанавливается. Пожалуйста, подскажите!
  8. Ну хоть на мысль наведите, у меня есть варианты решения, но результаты не сходятся, например, если решать через х=[Cu2+] и т.д., я нахожу конц. меди в исходном растворе, а после добавления KSCN...тупик, еще мне не совсем понятно 1моль/л - это концентрация KSCN или [Cu(SCN)4]2- после добавления первого?
  9. Во сколько раз изменится равновесная концентрация ионов меди(ll) в 0,01М растворе комплекса [Cu(SCN)4]2-, если к этому раствору добавить роданид калия до концентрации 1моль/дм3? β[Cu(SCN)4]2-=1019.02 Никак не пойму, чему будет равна с(SCN)- в исходном и полученном растворе?
  10. Рассчитайте значение рН 0,35% р-ра соляной кислоты.
  11. Стало быть ВаSO4 будет в осадке, а Li, Cl, NO3, Fe, Ni, в виде ионов в растворе? Про золи я ничего не буду писать в ответ, даже если они образуются, все равно какие-то ионы будут плавать в растворе, и их нужно обнаружить. Спасибо.
  12. Спасибо большое aversun, но не может же быть одной соли? Возможно ли образование основных солей, таких как (FeOH)2SO4, (NiOH)2SO4, и вообще эти соли существуют в природе? Если они существуют, то должны быть в осадке, но я не могу найти ПР таких солей.
  13. вот ссылочка почитайте: http://isramedservice.com/osnovnie-formuli/teoreticheskie-osnovi-analiticheskoy-himii.html
  14. pH для водных р-ров солей, обр. сильным основанием и слабой к-той =7+0,5рК(к-ты)+0,5lgc(соли) рК(СН3СООН)= 4,76; с(СНСООNa)=n/Vобщ.=2/40=0,05моль/см^3 pH=8.73
  15. Смесь сухих солей: хлорид лития, нитрат бария, сульфат железа(2), сульфат никеля(2), растворили в воде. Какие соединения будут в осадке? Если можно ПР образовавшихся солей
×
×
  • Создать...