Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

candy-91.91

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о candy-91.91

  • День рождения 03/14/1991

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар

Достижения candy-91.91

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия? помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции. и вот еще одна: в аналитической практике широко используют 0,1н раствор серной кислоты. Опишите приготовление 2,0л такого раствора из раствора с массовой долей серной кислоты 98% (пл. 1,84 г/мл) Указать, необходимо ли экспериментальное уточнение концентрации полученного раствора
  2. если не сложно не сможете помочь еще с двумя задачами... В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия? помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции. и вот еще одна: в аналитической практике широко используют 0,1н раствор серной кислоты. Опишите приготовление 2,0л такого раствора из раствора с массовой долей серной кислоты 98% (пл. 1,84 г/мл) Указать, необходимо ли экспериментальное уточнение концентрации полученного раствора.
  3. можете не переживать, моя работа никак с этим не связана, просто проходите мимо
  4. В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия? помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции. и вот еще одна: в аналитической практике широко используют 0,1н раствор серной кислоты. Опишите приготовление 2,0л такого раствора из раствора с массовой долей серной кислоты 98% (пл. 1,84 г/мл) Указать, необходимо ли экспериментальное уточнение концентрации полученного раствора.
  5. надо, не надо...здесь люди помощи просят, вот и я прошу...если не хотите или не можете помочь, зачем захламлять стену, проходите просто мимо...я себя не позиционирую как великого химика
  6. В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия? помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции. и вот еще одна: в аналитической практике широко используют 0,1н раствор серной кислоты. Опишите приготовление 2,0л такого раствора из раствора с массовой долей серной кислоты 98% (пл. 1,84 г/мл) Указать, необходимо ли экспериментальное уточнение концентрации полученного раствора.
  7. а не знаешь, в задаче с Люголем какая реакция? а не знаешь, в задаче с Люголем какая реакция?
  8. а для особо одаренных, не могли бы написать по каким формулах вообще происходит расчет, ну как бы подробнее.
  9. Помогите срочно решить задачки народ. Раствор Люголя, применяющийся в ЛОР-практикедля смазывания слизистой оболочки полости рта и горла, содержит в 17 мл воды 1 г йода и 2 г йодида калия. Рассчитайте массовые доли йода и йодида калия в растворе Люголя. Чему равна масса (г) декагидрата тетрабората натрия, если на титрование затрачено 15,1 мл раствора хлороводородной кислоты с молярной концентрацией 0,1030 моль/л. Помогите пожалуйста.
  10. эх, мне бы сначала с уравнениями помогли бы((
  11. Я так ничего не поняла(( Помогите с задачей: Какой объем 4н раствора HCl требуется для нейтрализации 10г NaOH? и подскажите, что означает 4н?
  12. Подберите коэффиценты ионно-электронным методом, рассчитайте молярные массы эквивалентов окислителя и восстановителя: CrCl3+Br2+KOH→ ребят помогите пожалуйста
×
×
  • Создать...