Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Scrat

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3249 просмотров профиля

Достижения Scrat

Contributor

Contributor (4/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

9

Репутация

  1. Сухие дезодоранты содержат алюминий
  2. Фигня это всё. Обычные солемеры и никакие нитраты выборочно не меряют.
  3. В 1975 году Стрельчук И.В. разработал очень простой препарат для быстрого снятия алкогольного опьянения, а так же вывода из абстинентного синдрома. Состав был такой - смесь 0,2 г. коразола, 0,01 г. амфетамина и 0,1 г. никотиновой кислоты. Но из за содержания в нём амфетамина, понятное дело, этот препарат хождения не получил и вряд ли когда получит. Хотя поговаривают что кой кто его всё же применял и применяет до сих пор.
  4. Вы действительно верите что у них нет советников и экспертов? Странно.
  5. Боюсь господин Фёдоров далеко не панацея, как и изменение дислокации места принятия решений. Тогда извините за неточность и спасибо что поправили мою ошибку.
  6. Это я образно, не стоит придираться к словам, ведь и пьющего соседа у меня тоже нет, Но суть то я попытался передать верно на сколько мог. Хотя, честно, я думал что фосфат и сода нужны для умягчения воды чтобы накипь меньше откладывалась, а тринатрий для этого всегда использовали.
  7. Много думал над этой проблемой, и вообще. Вот как это представляется мне. Не стоит думать, что во власти сидят дураки, психи, неучи. Вовсе не так. Просто если мы чего-то не понимаем в их действиях, это значит, лишь то, что мы не имеем представления об их реальных целях, но никак не о глупости. Так всем удобно, мы себя считаем умнее тех, кто нами управляет, а им в свою очередь глубоко чихать на то, что мы о них думаем. Собака лает, а караван идет. Многие тут сказали, что думают по этому поводу, и кто-то подошел к сути, но почему-то её или не видит или делает вид, что не видит. Мне представляется всё намного проще и в то же время сложнее и неприятнее. Наверно для многих не секрет что происходит сейчас в мире. Верно! Строится постиндустриальный мир и общество в которых, места для научно-технического прогресса в обычном понимании нет и быть не может. Поэтому такие замечательные запреты серной, соляной кислот, ацетона, марганцовки и иже с ними, льют воду на колесо постиндустриализма, вставляя реальные палки в колёса науки под вполне замечательным предлогом. Как не нужна наука, так не нужны и думающие люди. Вы только представьте, что мой сосед алкаш, вместо того чтобы каждый день валяться в пьяном бреду, начнёт дома ставить химические опыты пытаясь постичь природу вещей. Это же какой удар по маркетологам, которые не смогут впаривать стареющей блондинке чудодейственный крем для омоложения и пластырь от ожирения! Ужас! А как тогда впарить бабушке парацетамол за 500 рублей, если она будет уверена, что тот же препарат за 10 рублей отличается только ценой и упаковкой. Кошмар! А как объяснить домохозяйке, что дорогой калгон лучше чем смесь дешевых тринатрийфосфата и соды. Катастрофа! Подобных примеров можно приводить бесконечное множество. А борьба с наркоманией! Это же чистой воды фикция, имитация бурной деятельности! А что в реальности? Наркоманы дохнут как мухи от кустарных препаратов, да ещё и баснословно обогащая своих убийц. Это называется социальной гигиеной. Тут впору вспомнить скрижали джорджии. Нет, действующее законодательство очень даже верное, главное уметь увидеть реальные цели его. Плюс ко всему не стоит забывать откуда исходит инициатива подобного законотворчества. Она рождается не у нас. Извините что так много и сумбурно, не люблю писать на форумах, но мимо пройти не смог, не удержался.
  8. агар попробуйте, должен получиться типа мармелада ваш цитрат.
  9. Так же я и калий плавил, и разницы большой не заметил в продуктах окисления. Литий не получилось по вполне понятным причинам. А вот сплав натрия с калием, очень интересный такой, как ртуть жидкий, за месяц в масле весь превратился в тёмно бурую грязь.
  10. Попалась мне несколько лет назад жестяная банка натрия на 3 кг. Большущая такая и старая. Не помню какого года, но больше 50 лет точно, ещё дореахимовской эпохи, совнархозовская. Сохранность внешне отличная, а вот внутри метал немного окислился в керосине и был покрыт этой самой оранжевой плёнкой. Я мудрить не стал, очистил куски натрия сухими салфетками, расплавил в вазелиновом масле, и расплав вместе с натрием пропустил через мелкую медную сетку. И потери небольшие, и чистота достаточная получилась.
  11. Я правильно понял, нитрит кобальта мало растворим? Но что то про его растворимость не получилось найти информации ни в однм справочнике. (
  12. Помогите пожалуйста выделить из этой смеси соединения кобальта
×
×
  • Создать...