Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разалия

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Разалия

  1. смесь гидразина N2H4 и его производного - N,N- диметилгидразина N(CH3)2-NH2 используется в качестве ракетного топлива. Составьте уравнение реакции окисления этой смеси в кислороде и укажите какова химическая функция азотосодержащих веществ в реакции.
  2. смесь гидразина N2H4 и его производного - N,N- диметилгидразина N(CH3)2-NH2 используется в качестве ракетного топлива. Составьте уравнение реакции окисления этой смеси в кислороде и укажите какова химическая функция азотосодержащих веществ в реакции.
  3. Для каждого галогена равновесие реакции Г2+Г=Г3 наиболее смещен вправо. Почему?
  4. В пробирках находятся хлорная вода, бромная вода и суспензия йода в воде, в каждую пробирку добавляют кристаллы соли Мора- гексагидрата сульфата диаммония-железа(II). В какой пробирке будет протекать реакция?
  5. Какая масса хлората калия, содержащего 8% примесей, необходима для получения 50 л кислорода при 25 градусов и 1,01*10 в 5 степени Па.
  6. Обосновать невозможность получения оксидов хлора непосредственно взаимодействуем хлора с кислородом.
  7. На приготовлении 20 л хлорной воды прошло 0,448 л(н.у) дихлора, который полностью перешел в раствор. Определите рН хлорной воды если степень дисмутации дихлора в воде равна 48.5%
  8. Тетрааммииакаты Pt (II) и Ni (II) имеют разную геометрическую конфигурацию, а их тетрациано-комплексы одинаковую. Как это объяснить?
  9. рассчитайте буферную емкость по отношению к NaOH раствора содержащего 1 литр 0,1 моль CH3COOH и 0,06 моль CH3COONa. К( CH3COOH)=1,75*10(-5)
  10. Если считать степень диссоциации электролита равной 1, то при какой температуре должны замерзать и кипеть водные растворы глюкозы , хлорида калия и магния , фосфата натрия и сульфата алюминия, если их моляльность равна 1 моль/кг?
×
×
  • Создать...