Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

missolnce

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент missolnce

  1. я готова продолжить, поможите? ( просто поступила в университет, а техникум закончила 5 лет назад, все уже забыла)
  2. Вычислить эффективный заряд ядра для внешнего электронов: Ge Sn Pb. какой можно сделать вывод об эффектитвном заряде ядра элементов одной группы. буду признательна за ответ!
  3. (NH4)[AuCl4] зачит прочнее; а тут ничего не поняла соед-е (NH4)[AuCl4]; K нест 5,0*10-22 ну виписала, а опредлелять то как? извините за тупизм,...реально не доходит!
  4. да еще вопрос это высчитывать? и как узнать кое из И.К. наиболее прочный? вычислите концентрацию прдуктов диссоциации комплексного соединения( 2 соед-е) в 0,1М растворе. используя величину Кнест, опредилите конц. комплексообразователя и лиганда, а также степень диссоциации комплексного иона
  5. спасибо Вам за ваш сайт, очень полезен!!все изучила,.. у меня получилось 6 ступеней 1го соед-е K3[bi I6] и суммарная диссоциация К.И: [bi I6] 3-=[bi] 3++6 I - ; общ Кн 1,2,3,4,5,6=[ I -6]*[bi+3]/[[bi I ] 3-] ; а это, я как понимаю, ответ K нест 3,1*10-12 ??что то эти цифры смущают куда то их нужно вставлять??
  6. спасибо огромное за помощь сейчас сижу все досканально изучаю, у меня возник такой вопрос (NH4)- [Au+5Cl4- ]+ ; K+3[ Bi+3 I-6]3- ?? что-то сомневаюсь
  7. 1 соед-е K3[bi I6] ; K нест 3,1*10-12 2 соед-е (NH4)[AuCl4]; K нест 5,0*10-22 1. составить ур-е реакции диссоциации комп-х соединений в водном растворе. и зипишите уравнение его ступенчатой диссоциации; 2. составьте выражение константы нестойкости (диссоциации) по ступеням и общей, а также выражение для перехода к общей константе устойчивости образования комплекса. укажите наиболее прочный из предложенных вам комплексов.; 3. вычислите концентрацию прдуктов диссоциации комплексного соединения( 2 соед-е) в 0,1М растворе. используя величину Кнест, опредилите конц. комплексообразователя и лиганда, а также степень диссоциации комплексного иона Заранее благодарю от всей души, ну ни как не могу додуматься)!!!!
×
×
  • Создать...