Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

_BaDuM_

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _BaDuM_

  1. Здравствуйте. Помогите решить задачи, пожалуйста. 1) Составить схему гальванического элемента из Al(E=-1,66 В) и Ni(E= -0,25В), опущенных в растворы их собственных солей с концентрацией ионов соответственно 10^-2 и 10^-3 моль/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а так же величину стандартной ЭДС. 2) Составить схему гальвонического элемента из тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах. 3) Составить гальвонический элемент, в котором оба электрода изготовлены из Mn и рассчитать ЭДС этого элемента. 4) Корродирует ли Ni в 0,1 моль HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчётом. EvNi/Ni^2+= -0,25В. 5) Записать процессы на электродах при электролизе водного раствора KCL с графитовым анодом. EvK/K^+ = -2,93 В. Заранее спасибо.
  2. Здравствуйте. Помогите решить задачи, пожалуйста. 1) Составить схему гальванического элемента из Al(E=-1,66 В) и Ni(E= -0,25В), опущенных в растворы их собственных солей с концентрацией ионов соответственно 10^-2 и 10^-3 моль/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а так же величину стандартной ЭДС. 2) Составить схему гальвонического элемента из тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах. 3) Составить гальвонический элемент, в котором оба электрода изготовлены из Mn и рассчитать ЭДС этого элемента. 4) Корродирует ли Ni в 0,1 моль HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчётом. EvNi/Ni^2+= -0,25В. 5) Записать процессы на электродах при электролизе водного раствора KCL с графитовым анодом. EvK/K^+ = -2,93 В. Заранее спасибо.
  3. Точно, не туда посмотрел. Вот выкладываю без ошибки: 1) Составить схему гальванического элемента из Al(E=-1,66 В) и Ni(E= -0,25В), опущенных в растворы их собственных солей с концентрацией ионов соответственно 10^-2 и 10^-3 моль/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а так же величину стандартной ЭДС. 2) Составить схему гальвонического элемента из тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах. 3) Составить гальвонический элемент, в котором оба электрода изготовлены из Mn и рассчитать ЭДС этого элемента. 4) Корродирует ли Ni в 0,1 моль HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчётом. EvNi/Ni^2+= -0,25В. 5) Записать процессы на элетродах при электролизе водного раствора KCL с графитовым анодом. EvK/K^+ = -2,93 В.
  4. Помогите решить задачи, пожалуйста. 1) Составить схему гальванического элемента из Al(E=-1,66 В) и Ni(E= -0,25В), опущенных в растворы их собственных солей с концентрацией ионов соответственно 10^-2 и 10^-3 моль/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а так же величину стандартной ЭДС. 2) Составить схему гальвонического элемента из тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах. 3) Составить гальвонический элемент, в котором оба электрода изготовлены из Mn и рассчитать ЭДС этого элемента. 4) Корродирует ли Ni в 0,1 моль HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчётом. EvNi/Ni^2+= -2,93В. 5) Записать процессы на элетродах при электролизе водного раствора KCL с графитовым анодом. EvK/K^+ = -2,93 В.
  5. Помогите решить задачи, пожалуйста. 1) Составить схему гальванического элемента из Al(E=-1,66 В) и Ni(E= -0,25В), опущенных в растворы их собственных солей с концентрацией ионов соответственно 10^-2 и 10^-3 моль/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а так же величину стандартной ЭДС. 2) Составить схему гальвонического элемента из тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах. 3) Составить гальвонический элемент, в котором оба электрода изготовлены из Mn и рассчитать ЭДС этого элемента. 4) Корродирует ли Ni в 0,1 моль HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчётом. EvNi/Ni^2+= -2,93В. 5) Записать процессы на элетродах при электролизе водного раствора KCL с графитовым анодом. EvK/K^+ = -2,93 В.
×
×
  • Создать...