Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

katyyyy

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент katyyyy

  1. получить соли с фосфатом железа 2 (оксид+оксид) (оксид+гидроксид) (гидроксид+гидроксид)
  2. При очистке сточных вод, содержащих органические вещества методом брожения выделился газ с плотностью по кислороду 0,5, и используемый на водосточных станциях как горючее. Что это за газ? Рассчитайте молекулярную, молярную и молярную массу эквивалента этого газа, а так же массовую долю в нем углерода. Я узнала что этот газ - метан. Не могу узнать молярную массу эквивалента.Помогите пожалуйста.
  3. Составить молекулярные и молекулярно- ионные уравнения гидролиза Pb(NO3)2 и Na2S
  4. Помогите пожалуйста, очень нужно. Золь гидроксида меди получен при сливании 0,1 л раствора Сu(NO3) нормальность которого 0, 05 моль/л и 0,25л раствора NaOH, нормальность которого 0,001моль/л. Какой из прибавленных электролитов - KCI, Ca(NO3)2, MgSO4,K3PO4 имеет наименьший порог коагуляции?
  5. Золь гидроксида меди получен при сливании 0,1 л раствора Сu(NO3) нормальность которого 0, 05 моль/л и 0,25л раствора NaOH, нормальность которого 0,001моль/л. Какой из прибавленных электролитов - KCI, Ca(NO3)2, MgSO4,K3PO4 имеет наименьший порог коагуляции?
  6. katyyyy

    Медь

    Химически чистую медь и медь, частично покрытую серебром, поместили в раствор соляной кислоты. В каком случае имеет место реакция? Ответ подтвердить уравнениями.
×
×
  • Создать...