Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AdeptusD

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AdeptusD

  1. AdeptusD

    Книги про фториды

    Доброго времени суток! Не посоветуете книги по темам: 1) Фториды различных элементов (что-то вроде Саймонса) 2) Книги про взаимодействия двухфазных систем фторидов металлов (RbF-ZrF4, RbF-CuF2, CuF2-ZrF4) 3) Комплексные фториды, вроде: Rb2ZrF6, RbCuF3, CuZrF6 Спасибо!
  2. Добрый день, уважаемые! Завтра приступаю к своему первому синтезу и прошу вас немного помочь. Получать свой нитрид я буду из хлорида хрома и аммиака. Зачем нужно сушить аммиак и чем может быть загрязнен получаемый нитрид хрома? Спасибо! :bw:
  3. Спасибо Их Высокопревосходительство фельдмаршал Ефим Люто Обожаемый!
  4. Возможна ли такая реакция: 4CH2Cl-COOH + 2O2 = 8CO2 + 2Cl2 + 6H2O ? Спасибо.
  5. Возможна ли такая реакция: PI3 + 6H2 = PH3 + 3HI Заранее спасибо! Реакцию с водой в комментах не пишите, ее знаю)
  6. Что такое электролиз без диафрагмы, и как он влияет на химические реакции?
  7. А перхлорат подобным образом можно получить? Или нужны адовы условия?
  8. Всем здоровья. Заинтересовал следующий вопрос. При пропускании хлора через раствор горячей щелочи образуется хлорат или перхлорат?
  9. Как определить тип гибритизации атома германия в его хлориде (IV)?
  10. В молоке очень много различных триглицеридов. Но меня интересует именно этот.
  11. Существует ли триглицерид с формулой: CH2-O-CO-C21H43 CH-O-CO-C4H7 CH2-O-CO-C20H41. Он должен входить в состав молочного жира.
  12. Уважаемые! Можно ли провести такой вот крекинг: CH3-CH2-CH=CH2 -----> C2H6 + C2H2 ? И если можно, то на каких катализаторах?
  13. Помогите пожалуйста! Возможны ли следующие реакции и каковы их продукты? 1) P2O5 + SO2 = 2) P2O5 + NO = 3) P2O5 + HI(г) = Спасибо!
  14. Смотря, каким способом вы решаете. Если через пропорцию, то моли не нужны. Если через количества веществ, то они необходимы. Ответ: 90 литров.
  15. Странно. В "Началах химии" указано, что реакции присоединения для алкинов протекают медленнее, чем для алкенов. π- электронная плотность тройной связи расположена более компактно, чем в алкенах, и поэтому менее доступна для взаимодействия с различными реагентами.
  16. Блин. Я сначала задал вопрос, а потом нашел ответ! Знать бы как тему удалить, я бы сделал это. И какая разница как я вопрос задал? Все равно никто так и не ответил про температуру(
  17. Допустим. Все равно я нашел эту реакцию в учебнике до получения ответа здесь. Вот только температуры не сходятся. <_<
  18. Ну не знаю, не знаю. Надо будет уточнить такой способ.
×
×
  • Создать...