Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

svtrjbv

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svtrjbv

  1. Составить ГЭ, в котором оба электрода изготовлены из Fe и рассчитать ЭДС этого элемента
  2. Составить схему гальванического элемента из Al (Eº = -1,66 В) и Pb (E = -0,13 В) опущенных в раствор их собственных солей, с концентрацией ионов соответственно 10-3 и 10-1 г-ион\л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а также величину стандартной ЭДС.
  3. Нет, это-то понятно, что рН дист. воды = 7, но почему оно стало равно 12,6? Как это посчитать?
  4. 1. Составить схема гальванического элемента из Al (Eº = -1,66 В) и Pb (E = -0,13 В) опущенных в раствор их собственных солей, с концентрацией ионов соответственно 10-3 и 10-1 г-ион\л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а также величину стандартной ЭДС. 2. Составть схему ГЭ из тех же металлов в растворе HCL. Записать процессы на электродах. 3. Составить ГЭ, в котором оба электрода изготовлены из Fe и рассчитать ЭДС этого элемента. 4. Координирует ли Cu в 0,1м HCl? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчетом. E°(Cu\Cl2+) = +0,34B 5. Составить схему коррозионного элемента с нарушенным покрытием в кислой среде. Основа - сталь (E°=-0.44B). Покрытие - Cr = -0.74B; оно используется для защитно-декоративных изделий. Указать толщину и тип покрытия. 6. Какой металл можно применить для протекторной защиты пары Cu-Cd? 7. Записать процессы на электродах при электролизе водного раствора K2SO4 с графитовым анодом; E°(K\K+)=-2,93B.
  5. Как изменится pH дистиллированной воды, если к 5 литрам ее добавить 8г NaOH?
  6. Составить схема гальванического элемента из Al (Eº = -1,66 В) и Pb (E = -0,13 В) опущенных в раствор их собственных солей, с концентрацией ионов соответственно 10-3 и 10-1 г-ион\л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов, а также величину стандартной ЭДС.
×
×
  • Создать...