Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иван4

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Иван4

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте,помогите пожалуйста решить эти задания,очень нужно,поскорее... 1. Какие коррозионные процессы протекают в случае, если медное изделие, включающее в себя свинцовые прокладки, находится в сильно разбавленном растворе кислоты (рН<7)? 2. Какие процессы протекают при электрохимической коррозии посеребренного железного изделия в воде (рН»7) при нарушении покрытия? 3. Составить гальванический элемент, ЭДС которого в стандартных условиях равна 0.3 В. Определить, как изменится ЭДС, если концентрация ионов Men+ у катода уменьшиться до 0.1моль/л? (Объемы электролитов у анода и катода равны). 4. Составить гальванический элемент, состоящий из водородного и кобальтового электродов. Рассчитать ЭДС в стандартных условиях. 5. Через водный раствор фосфата натрия (Na3PO4) в течение 321.6 минут пропускали постоянный электрический ток силой 10 А. Электроды инертные. Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах? 6. При электролизе водного раствора хлорида никеля (NiCl2) с угольными электродами на аноде образовалось 11,2 л газообразного вещества. Определить, какой это газ, какое вещество и в каком количестве образовалось на катоде. Какое количество электричества (в числах Фарадея) было при этом израсходовано?
  2. Здравствуйте,помогите пожалуйста решить эти задания,очень нужно,поскорее... 1. Какие коррозионные процессы протекают в случае, если медное изделие, включающее в себя свинцовые прокладки, находится в сильно разбавленном растворе кислоты (рН<7)? 2. Какие процессы протекают при электрохимической коррозии посеребренного железного изделия в воде (рН»7) при нарушении покрытия? 3. Составить гальванический элемент, ЭДС которого в стандартных условиях равна 0.3 В. Определить, как изменится ЭДС, если концентрация ионов Men+ у катода уменьшиться до 0.1моль/л? (Объемы электролитов у анода и катода равны). 4. Составить гальванический элемент, состоящий из водородного и кобальтового электродов. Рассчитать ЭДС в стандартных условиях. 5. Через водный раствор фосфата натрия (Na3PO4) в течение 321.6 минут пропускали постоянный электрический ток силой 10 А. Электроды инертные. Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах? 6. При электролизе водного раствора хлорида никеля (NiCl2) с угольными электродами на аноде образовалось 11,2 л газообразного вещества. Определить, какой это газ, какое вещество и в каком количестве образовалось на катоде. Какое количество электричества (в числах Фарадея) было при этом израсходовано?
  3. здравствуйте,помогите пожалуйста это решить.. определить количество теплоты необходимое для разложения 1 кг карбоната кальция по реакции: CaCO3(тв)= CaO(тв) + CO2 ΔН0f кДж/моль -1206.8 -635.2 -393.5 где ΔН0f-энтальпии образования соответствующих веществ.
×
×
  • Создать...