Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шалун

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шалун

  1. Да, уже вчера в магазе был, прикупил 2 упаковки. 35 руб. всего лишь)) Медный купорос это вещь)) До того как я начал заниматся кристаллами я просто вспомнил детство-моя сестра часто приносила домой камушки с такими как-бы стеклянными-зеркальными гранями, делала раствор из соли и клала туда на 2 недели. Получалось прикольно)) Я тут подумал-а чё если это подарить на НГ?? Получивший подарок, думаю, будет глубоко приятно удивлён)) Только вот НГ через неделю, а я сёдня как раз взял самый красивый кристалл и поставил в раствор на ниточке. Успеет ли кристалл увеличится, хотя-бы на 3 см? Чтобы в ладони было приятно держать?? И ещё последний на сегодня вопрос: Можно ли не привязывать кристалл на нитку и просто оставить кристалл на дне банки? Будет ли он правильно увеличиватся. Просто не хочу чтобы нитка торчало из кристалла, хотя тут он не торчит и вроде не виден: http://www.youtube.com/watch?v=iLoHx0XjuNo При просмотре через кристалл будет ли виднеться эта нитка?
  2. Сёдня посмотрел-с солью никаких результатов, с содой продвижение небольшое есть. Скажите пожалуйста что я не так делаю: Сначала взял 2 банки, кастрюльку, соль, ткань. Прокипятиль воду в кастрюльке, потом перелил в банку. Потом туда сыпал соль по 1 столовой ложке, перемешивал и так 2-3 раза. После, когда уже соль не растварялась, профильтровал через ткань, все излишки соли остались на 1 банке, во 2 был чистый раствор. После-насыпал немного соли и привязал к ниточке самый большой кристалик. ВСЁ! Что я делаю не так??
  3. Как это при испарении? А я делал с помощью насыщенного раствора.
  4. Здравсвуйте, форумчане! Хотелось бы спросить у "заядлых кристальщиков" советы. Может есть какие-то ньюансы при изготовлении. И в то же время хочу попросить тех, кто хоть раз в жизни занимался этим-выкладывайте пожалуйста фотки своих кристаллов, можно соли, сахара, соды, дихромата калия, медного купороса и т.д. У меня пока что идёт процесс. Взял соль и кальцинированную соду, посмотрим, что получится...
×
×
  • Создать...