Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

papazol

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент papazol

  1. спасибо. отрицательный результат-тоже результат. буду исходить из этой информации. думаю, что тема закрыта.
  2. to serg608: спасибо за поддержку. источник ранее мной проверен. там только указания, что разрушается в присутствие щелочи при нагревании. этот не занчит , что разрушается при нагревании (охлаждении, жамораживании). т.е достоверных сведений, которые могут лечь о сонову принятия решения нет. спасибо serg
  3. На чем основана ваша уверенность об неразрушимости гистамина? Нужны точные данные, желательно даже с источниками. Лекарственные препараты (антигистаминные) само-сабой (и для матери и для ребенка)! в любом случае, спасибо!
  4. а он (протакрил) текучий, заполнит венулы и артериолы, диаметром около 0,1-0,2 мм?
  5. спасибо за то откликнулись, но метод Привеса (автор учебника по нормальной Анатомии) не подходит, т.к. он предназначен для консервирования (бальзамирования) трупа, в моем же случае ткани трупа будут повреждаться, а изучаться строение сосудистого русла на слепках!
  6. Вероятно, необходимо "раскрыть карты". в научных целях необходимо получение слепков с разветвеленной сосудистой сети (трупы животных, человеков) с последующим разрушением тканей и извлечением слепков. для этого нужна 2-х-3-х компанентная жидкость которая после смешивания застывает через несколько минут (десятков минут). сами понимаете, что выполнение каких-то сложных многоэтапных химических реакций в условиях морга невозможно. все должно быть просто. Спасибо
  7. как получить невзрывоопасную текучую жидкость, твердеющую с течение времени (минуты-часы) для получения слепков вен и артерий если будет цветная - вообще вещь!! Заранее признателен за информацию.
  8. Можно ли доступными способами (нагревание, охлаждение и т.п.) разрушить гистамин, содержащийся в грудном молоке. У кормящей матери развилась аллергия и вероятно, за счет гистолиберального эффекта, возникла аллергия у младенца. речь идет о перспективах грудного вскармливания в данном конкретном случае. Заранее признателен за помощь.
×
×
  • Создать...