Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chemilicker

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения chemilicker

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Интересно, и откуда я по-вашему его достану?
  2. В принципе, мне не важно, в каком виде я его получу. Главное, чтоб чистое было.
  3. Точно. Сплав применялся для приготовления альмагам. Но он ещё советского разлива, поетому думаю, что состав его немного другой. А как серебро вытянуть оттуда?
  4. Недавно мне попался в руки около 100 грамм серебряного сплава в виде порошка. Содержание Ag в нём 68,5 %. Этот сплав применялся для изготовления пломб в стоматологии. Состав сплава мне не известен. Может кто знает состав сплава? Посоветуйте, как можно выделить из него серебро?
  5. Нет, ети пузырьки были назначены для изготовления пломб. Я там ещё нашёл сплав серебряный в виде порошка с содержанием серебра 60%
  6. Я сегодня лазил в заброшеных складах и нашел два пузырька со ртутью. Там еще на полу было... Я как увидел - сразу же убежал. А если я не увидел разлитую ртуть? Бррр... Надышался бы...Или зря убежал? Кстати, а для чего она (Hg) нужна?
  7. Нет. Ты должен высушить опилки после того, как пропитаешъ их раствором селитры. Далее заливаешъ в сухие селитрованые опилки масло, хорошенько перемешываешъ и помещаешъ в корпус. Смесь слегка подпрессовать руками. Смесь при этом выглядит слегка мокроватой (от масла). Шашка хорошо воспламеняется от бенгальского огня. Дым-ето пары масла, которое возгоняется в ходе горения опилок. Конечно, состав дыма только этим не ограничевается. А дым вдыхать не стоит. От него здоровья не прибавится. Ты должен ето понимать.
  8. По моему с опилками и маслом и безопаснее, и надежнее, и грандиознее. Главное - смесь можно изготовить в больших количествах. Когда я первый раз ету смесь испытывал, то был очень даже доволен - большой овраг был полностью заполнен дымом.
  9. нет. Опилки пропитуются раствором селитры, сушатся. Далее вливается масло. Смесь помещается в корпус и готово. А ты как делал?
  10. да знаю я что такое Плутоний. Но что вы с ним хотели бы сделать? А главное где бы вы его взяли? Да и не безопасный он. Неужели в хим маге продают? :-) Тема зашла не туда......
  11. ну я же пацаном тогда был хотел мини-феерверк под новый год сделать рискуя своими пальцами... Короче не надо без лишней потребности браться за любую взрывчатую смесь. Особенно без опыта. Гараздо интереснее жечь дымовые шашки. Результат более грандиозный и не такой опасный.
  12. Смесь Хлората калия и кр. фосфора из хлопушек бахнула в руках. Ранения не сильные, но приборетенный опыт навсегда остался со мной. С тех пор я этим делом не занимаюсь. Только дымовухи делаю чтоб глаз свой порадовать
  13. лично я не придерживался строгих пропорций, но всегда брал примерно равные количества веществ. Вот нашёл такой состав : 1. 50 g древесных опилок 2. 39 g аммиачной селитры 3. 16 ml масла. Попробуй. Может что и получится. Когда сделаешъ смесь и испытаешъ - отпиши сюда на форум. Порадуемся результатами. И о Технике Безопасности помни ВСЕГДА!!! А то меня в своё время не предупредили. Было на что посмотреть!
×
×
  • Создать...