Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Uranium

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Uranium

  1. Не слышал, чтобы он продавался отдельно. Перекристаллизовать можно попробовать. P.S. Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, очень любопытно узнать.
  2. А возможно ли достать Бромид Калия из лекарства Адонис-бром?
  3. Это в хозмаге? Какая цена? И про концентрацию знает ли кто-нибудь?
  4. Подскажите, пожалуйста, сколько г ортоборной кислоты нужно, чтобы сделать насыщенный раствор при 50 град? При какой температуре ортоборная кислота разлагается на оксид и воду?
  5. Подскажите, пожалуйста, что значит название Натрий (1.0) - http://www.labteh.com/productID16565/
  6. Возможно ли выпарить силикат натрия из силикатного клея? Выделяются ли при этом какие-либо газы?
  7. Хочу сделать хлорид магния по реакци : 2NaCl + MgSO4 = MgCl2 + Na2SO4. Подскажите, пожалуйста, сколько граммов каждого вещества необходимо растворить на стакан воды и есть ли какие-нибудь рекомендации по приготовлению?
  8. То есть он по-любому будет в солевых батарейках?
  9. Трудновасто будет использовать горелку, ради того, чтобы определить, где цинк. Лучше бы названия производителей, производящих такие батарейки узнать.
  10. Понятно, только бы узнать, какие нужны батарейки...
  11. Подскажите, пожалуйста, как это делается, и какие батарейки нужны. Буду очень признателен.
  12. Хорошо, буду пробовать. Если что-нибудь выйдет о результатах отпишусь вместе с фотками.
  13. 1cancer, спасибо, попробую ваш метод, правда колб у меня нет - я не химик... Вопрос возник - вы сами так делали? Если да, то можете выложить фотки? П.С. - Из сульфата меди уже и так выращиваю
  14. Здравствуйте. Извиняюсь, если эта тема избита и где-нибудь уже обсуждалась, или я создал её не в том разделе, поиск мне ничего не выдал. У меня появилась идея - узнал, что в продаже в аптеке есть такая соль, и так как я недавно начал заниматься выращиванием кристаллом, созрел такой вопрос - стоит ли пробовать растить их из этой соли? Если да, то может кто-нибудь уже пробовал и поделится опытом? Буду очень признателен. :cg:
×
×
  • Создать...