Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бор

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бор

  1. подскажите правильно диссоциацию расписал ? Диссоциация Rb[sbBr6] Первая стадия диссоциации: На комплекс и внешнюю сферу: Rb[SbBr6] = Rb + + [SbBr6]-. Вторая стадия, обратимая - распад комплекса: [SbBr6]- <=> Sb5+ + 6Br-. Первая стадия диссоциации: На комплекс и внешнюю сферу: К[SbCl6] = K+ + [SbCl6]-. Вторая стадия, обратимая - распад комплекса: [SbCl6]- <=> Sb5+ + 6Cl-. Первая стадия диссоциации: На комплекс и внешнюю сферу: Na[sb(SO4)2] = Na+ + [sb(SO4)2]-. Вторая стадия, обратимая - распад комплекса: [sb(SO4)2]-.<=> Sb3+ + 2(SO4)-.
  2. К несчастью поставщик неизвестен. Надеялся, что может есть какие-нибуть качественные реакции, но конечно сложно аналитикой разделить соединения схожей природы. Видать и впрямь ЯМР.
  3. Есть некая силиконовая жидкость, по виду похожа на ПМС низкой вязкости, использовалась для "обновления" резиновых деталей. Для работы нужно знать химический состав (может это какой-нибуть ПФМС). Есть ли какие-нибуть способы опознать вещество ?
  4. Применение хлоркальция тоже встречал в интернете для улавливания аммиака в отходящих газах. Надеялся что может есть что то более удобное в плане хранения и производства, больно уж он большой охотник воды понабрать. Прокаливание опять же. Но попробую хлоркальций коль уж на то пошло. Благодарю за помощь !
  5. А в идеале вещество хотелось бы прозрачное, но это конечно маловероятно, так что хотя бы белое.
  6. А ещё интересны условия реакции комплексообразования в реакции с медным купоросом.
  7. Да аммиак взаимодействует с кислотами. Но мне нужен компонент твёрдый который можно добавить или измельчив или растворив. Вот например будет ли реакция с борной кислотой. Широко распространён метод поглощения водным раствором борной кислоты. А непосредственно с борной кислотой нашёл только вот тут небольшое упоминание http://old.millab.ru/new/index.php/fiz-him/analiz-kieldaly Но там совсем не описаны условия реакции. У меня как то сомнения что прям в твёрдой фазе взаимодействует.
  8. Здравствуйте. Помогите решить следующую проблему. Во время реакций отверждения связующего происходит, в одном случае выделение водорода, в другом случае выделение аммиака. Происходит вспенивание. Подскажите какие вещества можно было бы добавить в связующее, чтобы они поглощали эти газы. Т.е. интересует химическое связывание как например Центролиты или Дифениламин связывают NO2.
  9. Я уже рассмотрел возможность применения соединений на основе кремния. Но связующее у меня своё и оно с кремний органикой химически не взаимодействует. Но благодарю за отзывчивость. Вообще если кто то занимался этой темой, может кто знает где найти требования предъявляемые к термостойким краскам. Диапазоны рабочих температур например. Как ни странно но ГОСТа на данную разновидность плёнкообразующих нет.
  10. Здравствуйте ! Необходимо разработать рецептуру краски на своём связующем (получено новое соединение). Связующее обладает неплохой термостойкостью и адгезией. Материал для покрытия дерево, но возможно и метал. Если есть какая-то информация по термостойким краскам: рецептуры, патенты, статьи, книги и т.п. был бы очень признателен за помощь. Предыдущая тема не пошла, потерял на ней год и теперь вынужден быстро вникнуть в новое направление. Заранее благодарю за любую помощь !
×
×
  • Создать...