Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sanechka.

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanechka.

  1. 1)AgNO3+NaOH+H2O2= 2)H[AuCl4]+SO2= 3)Au+KCN+H2O+O2= 4)Au+HNO3+HCl=
  2. Объясните, почему хром(+3) не образует низкоспиновых комплексов?
  3. При растворении VO и V2O3 в кислотах образуются соответственно аквакомплексы [V(H2O)6]2+ и [V(H2O)6]3+ зеленого цвета. Напишите уравнения этих реакций. Какой из ионов является очень сильным восстановителем?
  4. У меня такой вопрос.Я делаю курсовую мой препарат-это парацетамол. Я сделала несколько уже опытов мой преподаватель заставляет все время их переделывать,но не объясняет в чем проблема 1)Первый опыт 2мл CuSO4 10-2 + 2 мл NH3 и своего раствора парацетамола тоже 2 мл=сначала раствор синий был когда я прилила парацетамол стал голубой,мне сказали нагреть после нагревания р-р стал темно-зеленым 2)Второй опыт все тоже самое только вместо NH3 буфер глицина 10,5 раствор =р-р ярко голубой без осадка 3)третий тоже CuSO4 мой парацетамол и чистый глицин Здесь уже выпал осадок хлопьями,после нагревания чуть чуть посветлел но осадок не исчез ОБЪЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ!
  5. При растворении VO и V2O3 в кислотах образуются соответственно аквакомплексы [V(H2O)6]2+ и [V(H2O)6]3+ зеленого цвета. Напишите уравнения этих реакций. Какой из ионов является очень сильным восстановителем?
  6. Написать уравнения реакции получение кальция из расплава хлорида и гидроксида натрийтермическим методом
  7. написала KNO3=2KNO2+O2 2Pb(NO3)2=2PbO+4NO2+O2 2 перед KNO3 забыла поставить
  8. Рассчитайте массу нитрата калия, подвергшегося термическому разложению, если газ, выделившийся при этой реакции, занимает такой же объем, как газы, полученные при термическом разложении 993г нитрата свинца.
  9. напишите уравнения реакций иллюстрирующих амфотерные свойства оксидов и гидроксидов галия(III) и индия(III)
  10. Чем объясняется устойчивость свинца по отношению к разбавленной и умеренно концентрированной H2SO4 и неустойчивость по отношению к концентрированным ее растворам?
  11. написать уравнения реакций ,используемых в промышленном производстве цианидов натрия и калия а)сплавление цианамида кальция с углем и содой б)взаимодействие с накаленной смесью угля и поташа
  12. как отличить раствор,содержащий ионы Bi от раствора содержащего ионы Sb?
  13. Cr2(SO)4+H2S= Na2Te+NaOH+Cl2= NH4NO3= N2K4+HNO2(кон)= NaN3+H2SO4+I2=
×
×
  • Создать...