Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Саня26

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Саня26

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. если чесно особо не нюхаю, работаю в противогазе) стоп, не сыпал а лил раствор, 3г на 10мл воды
  2. было около 800г азотной кислоты 52%... бросил туда хлам из деталей содержащих золото, реакциый небыло вообще никаких ( непонял почему, по идее медь и проче должны были реагировать) хотел получить в осадке золото отделенное от хлама, сыпнул около 15г повареной соли, начало чтото реагировать но через минут 10 все прекратилось, сыпнул еще около 40-50г повареной, к утру остались лишь пластмаски краска, и не значительные остатки НЕСРЕАГИРОВШЕГО ЗОЛОТА, все выбрал, теперь как из этого всего **** золото вытащить? сыпал сульфит натрия, поначалу поевлялись пылинки золота но потом все исчезло. подскажите!
  3. кандеры палладиевые, флажки и Км-ки... как с ними быть?
  4. такс, а для ЦВ как расчетать поваренную соль? азотка все та же 52%... и все что не растворилось в азотке это платина или палладий металлического цвета?
  5. так, а куда тогда деваются остальные компоненты... ну СО2 ясно а остальное?
  6. тоесть мыть мыть и мыть хлорид в соде? и тогда будет результат?
  7. если содой промыть и плавить там же не 999.9 серебро будет?)
  8. да из реактивов только азотка и повареная соль)
  9. так, серебро из хлорида серебра чем и каким образом осаждать?
  10. попробовал щас, 52% азотка кинул какуюто хрень, была много серебра на какомто еще металле, получился ярко-голубой раствор, эт че было то? поидее от серебра какой то зеленоватый оттенок должен быть?
  11. теперь, растворяю поваренную в азотке, потом заливаю ее в емкость с моим хламом, время и она разъедает все что там было металлическое, керамика пластмасса остаются, получившийся раствор фильтровать уже можно? или же там что то останется из благородных? потом что первым и чем осаждать? цинк нет?как понимаю нужно будет получать хорошо растворимую соль при выделении? и кстати, как определить присутствие каждого из металлов, может цвет раствора или еще что нибудь?
  12. и еще вопросик)) техническая азотка 52% я так понимаю это не лучшей чистоты кислота или нет? или лучше 50% будет не техническая просто, с финансами не ахти) а 10 литров с тарой аж 800 рублей стоит) не хочется пролететь)
  13. да селитры и прочей чепухи нету( насчет серной кислоты, какие то сомнения у меня... лучше азотку.. а с NCl это как?
  14. еще проблема, максимальная конц. солянки, что могу достать, только 22%, как повысить концентрацию?
×
×
  • Создать...