Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Okto

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Okto

  1. Варишь мет в подвале?)) Старшие старшим рознь: начальник отдела, коллега-программист или кабельщик-монтажник одного со мной возраста - это не "старший", материмся вместе, с удовольствием, по очереди и даже хором. Сантехник-ровесник динозавров, матерящийся собсно как сантехник - тоже не "старший" в том смысле, что я имел ввиду. Родители, бабушка-соседка, директриса филиала - "старшие", при них неудобно, да и не нужно, это совсем другие сферы. Вырожденный случай в виде мата при детях - при них не ругаюсь, а значит, они тоже подпадают под объявленное мной выше условие, и являются "старшими" :D Раз уж мы взялись строго следить за буквой, то вот уточнённое условие: Нет мату при женщинах, детях, родителях и в тех случаях, когда этого не допускает служебная субординация.
  2. При старших считаю недопустимым, среди своих - повсеместно (работа у нас такая :D). И не стесняюсь, поскольку убеждён в следующем:
  3. Okto

    Про еду

    Да я-то считаю. Я совсем забыл, норма в 2г - это для занимающихся спортом (в частности, для наращивания массы). 140г в день вполне реально съесть, если получать 30-60г из спортивного питания (протеин). Протеин, кстати, тоже интересная тема для обсуждения, вполне связанная с текущей.)
  4. Okto

    Про еду

    Человеческому организму в день требуется 1,5-2 гр. белка на 1кг массы тела, желательно в правильной пропорции с углеводами и жирами. Ещё желательней, чтобы белок содержал в себе все нужные аминокислоты (миф о том, что растительный белок "не так полноценен", как животный, всё-таки миф). Сомневаюсь, что одними жучками будешь сыт, всё-таки для полноценного рациона необходима и растительная клетчатка, и набор незаменимых аминокислот [из других источников]. Не мог бы ты пояснить, почему? Вот, к примеру, такая инфа: Не сочтите за пропаганду вегетарианства :D Если уж браться за такое благое дело, как накормить всех голодающих в мире, то следует сделать это хорошо и сбалансированно! B-)
  5. Okto

    Про еду

    Да это ж годная идея для стартапа! :D
  6. Okto

    Про еду

    Интересная статья на тему: http://medportal.ru/...tion/reading/1/ О вреде хитина, там, кстати, ни слова. (источник: http://cook.rutxt.ru/node/398)
  7. Okto

    Про еду

    Да уж, головы сидят в этом ихнем ООНе. Беар Гриллс, видимо, консультировал.
  8. Проблема в том, что я не уверен в допустимости подобного изображения этих формул.
  9. Здравствуйте, уважаемые химики. Прошу вашей консультации, поскольку не совсем уверен в следующем вопросе: возможно ли подобное изображение формул серотонина и дофамина, как на этой татуировке? Вроде как количество изгибов соблюдено, но выглядит уж больно непривычно. Считать ли верным такое представление? Серотонин: Дофамин:
×
×
  • Создать...