Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mii

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mii

  1. Я полагаю должен быть между ними linker?! Я выше написал полимерные шарики, также это могут быть SiO2
  2. Добрый день, ребята! Подскажите пожалуйста как связать металлические частицы состоящие из одного слоя никеля и золота с polymer beads? Мне просто нужно связать их друг с другом, я там понимаю нужен между ними мостик, но какое не знаю? Спасибо заранее больше!!!
  3. Слои наносили на фоторезист positive 20 (0.780 g/cm3). Вы правы, нужна масса слоев золота и никеля :(
  4. 1- й слой 100nm никель 2-й золото 50 nm
  5. Mii

    найти массу частицы?

    Ребята, помогите СОС мне неучу!!!! Как найти массу частицы, зная радиус и толщину слоя? Частица состоит из Ау (50 нм) и Ни (100 нм) диаметр всей частицы составляет 20 микрометров. частицы будем использовать разной геометрической фигуры –шар, цилиндр, квадрат. понятно, что для каждой фигуры свой объем. для приготовления частиц использовали литограф, проявляли mask и после чего на спаттер коатер (sputter coater) наносили никель и золото, ну и потом промывали.... Примерно так…каких-то специальных частиц я так понимаю коллеги не делали. я полагаю, что в частицах будет меняться только масса, но не плотность. не так ли? спасибо большое!
  6. Всем добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я далек от органики :((( Мне необходимо синтезировать ammonium salt of carboxylate perfluoropolyether. Подскажите пожалуйста путь как это сделать. Может есть методика в которую можно глянуть?! заранее спасибо за ответ!!!
  7. Помогите пожалуйста! как определить размер капель в эмульсии (обратная)? обычно я ее просматриваю в микроскопе, но как реально посчитать какой размер?!..... заранее благодарю!
  8. Вы абсолютно правы-стабилизатор! Однако, что-то все равно быстро слипаются они... 4,5 % использовала методику для пцр..сейчас конечно попробовала разные концентрации спана, стало лучше но не на много.... Я полагаю, у меня в смеси соотношение компонентов подобрано не совсем верно....может какие еще либо условия влияют на образование эмульсии?! - не знаю((( честно говоря, этим впервые занимаюсь...
  9. Уважаемые, форумчане! Поделитесь опытом, пожалуйста, как можно лучше застабилизировать обратную эмульсию? А именно использую минеральное масло (50 мл, MOLECULAR BIOLOGY REAGENT) + спан 80 (4.5 %) + Тритон Х 100 (0.05%). Эмульсия образуется, но наблюдается быстрая коагуляция((( Буду очень признательная за совет!!!
  10. Уважаемые, форумчане! Поделитесь своим опытом, пожалуйста, как можно лучше застабилизировать обратную эмульсию? А именно использую минеральное масло (50 мл, MOLECULAR BIOLOGY REAGENT) + спан 80 (4.5 %) + Тритон Х 100 (0.05%). Эмульсия образуется, но наблюдается быстрая коагуляция((( Буду очень признательная за совет!!!
×
×
  • Создать...