Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dilitanto Сергей

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dilitanto Сергей

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Есть несколько способов очиски золото от серебра и меди, где неспользуется кислота.
  2. В своё время делали грелки для рук на основе железных опилок. А для ув.-Genek- я бы порекомендовал безпламенное горение бензина.
  3. Обычно сероуглерод получают пропусканием паров серы через слой раскаленного угля. В качестве угля следует использовать кокс.
  4. Если пробка и склянка из одного материала причем здесь температурный коэффициент расширения.
  5. Медный купорос. Раствор естественно.
  6. А я настаиваю на своём мнении. Припопадании на руки концентрирированной серной кислоты её нужно сначало удалить механическим путем(вытереть об тряпки., песком засыпать) и затем промыть слабым раствором щелолочи. Да если есть возможностьт,о сразу опустить очень быстро руки в большое количество воды. Моё мнение основывается на правиле: Кислоту в воду , а если наоборот- быть беде. Если сразу попытатся промыть небольшим количеством воды то можно получить мгновенное вскипание воды и разбрызгивание кислоты на большую площадь.
  7. Есть простой способ "состарить" серебро. Поддержать монету в естественных выделениях человека. Желательно после белковой пищи(мяса или бобовых).
  8. Можно для ускорения попробывать электрокоррозию с медной проволокой соединенной с железкой и закопанной рядом. Посапать все обычной солью и поливать водой. А если подвести через разделяющий трансформатор ток, то очень быстро железку извести.
  9. Водород выделяется при электролизе вместе с медью.
  10. Ув.-практик- есть некоторые способы вызвать свечение поплавков и без внутреннего источников тока. Например есть устойчивые химические соединения при попадания их в воду начинают светится. В сухом виде они не активны. Ещё есть способы, краска которая светится при внешней ультрофиолетовой подсветке. Если что пишите в личные сообщения.
  11. Концентрированную серную кислоту если она попала на кожу КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя смывать водой, хуже будет. Просто её нужно вытереть тряпками. Потом кожу протереть пишевой содой. И к врачу. Относительно давно концентрированную кислоту ставили межу окон для защиты от намерзания инея зимой.
  12. В домашних условиях метанол из метана и воды практически получить невозможно. Проше как в старину -"сухая" перегонка древесины.
×
×
  • Создать...