Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dilitanto Сергей

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dilitanto Сергей

  1. А я настаиваю на своём мнении. Припопадании на руки концентрирированной серной кислоты её нужно сначало удалить механическим путем(вытереть об тряпки., песком засыпать) и затем промыть слабым раствором щелолочи. Да если есть возможностьт,о сразу опустить очень быстро руки в большое количество воды. Моё мнение основывается на правиле: Кислоту в воду , а если наоборот- быть беде. Если сразу попытатся промыть небольшим количеством воды то можно получить мгновенное вскипание воды и разбрызгивание кислоты на большую площадь.

  2. Можно для ускорения попробывать электрокоррозию с медной проволокой соединенной с железкой и закопанной рядом. Посапать все обычной солью и поливать водой. А если подвести через разделяющий трансформатор ток, то очень быстро железку извести.

  3. Ув.-практик- есть некоторые способы вызвать свечение поплавков и без внутреннего источников тока. Например есть устойчивые химические соединения при попадания их в воду начинают светится. В сухом виде они не активны. Ещё есть способы, краска которая светится при внешней ультрофиолетовой подсветке. Если что пишите в личные сообщения.

  4. Концентрированную серную кислоту если она попала на кожу КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя смывать водой, хуже будет. Просто её нужно вытереть тряпками. Потом кожу протереть пишевой содой. И к врачу. Относительно давно концентрированную кислоту ставили межу окон для защиты от намерзания инея зимой.

  5. Я непонимаю-ЗАЧЕМ? нужен синтез конценрированной серной кислоты. Она является продуктом крупнотоннажного производства. Относительно неопасна по сравнению разбавленной. Давно её применяли в быту для защиты от намерзания льда на окнах, ставили открытую ёмкость внутри оконной рамы.

×
×
  • Создать...