Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Arpanx

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Arpanx

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Двигатель статически равновесная система. Ему не нужно расходовать топливо ни внешнее, ни накопленное для того чтобы оставаться в собраном виде. Как предтеча зарождения жизни можно рассматривать всякие колебательные реакции. Особенно интересен пример с "блуждающий аттрактор"
  2. Жизнь это система устойчивого неравновесия, которая извлекает доступную энергию из окружающей среды, для поддержки своего состояния. © Точно не помню, но как-то так формулируется определение жизни.
  3. Только надо обеспечить амплитуду колебаний побольше. Хотя бы метров 150.
  4. А электроды какие брать? У меня графитовый электрод (на котором хлор выделялся) постепенно разваливался и кусочками с поверхности осыпался в раствор. Да и то, пузырьков мало отделялось, скорее в растворе хлор растворялся. По крайней мере жидкость становилась желтой. Только не понятно от чего, от графита или от хлора.
  5. Я пробовал получать биогаз. Траву положил в бутыль 10 литровый. и через гидрозатвор газоотводящую трубочку. Через 3 дня булькотело непрерывно (в тепле стояло). Правда потом поставил в холод и все заглохло и заново не запускалось. Через 20 дней вылил из банки серую массу. По запаху 100% коровий навоз. Анаэробные бактерии там. Мезофилы, термофилы и т.д.
  6. Почему нельзя? В наше стране можно продавать государству элктроэнергию по "зеленому тарифу" в 2015 было 0,37 евро за кВт. Многие под это дело вложились в Солнечные Панели. в Одессе в частности знаю таких. Так что автор топика вполен может повторить.
  7. Магнитное поле, и вообще любое поле это чисто логическая конструкция позволяющая описывать поведение реальности.
  8. 1) В детстве всегда мечтал иметь всегда под рукой еще одно 3-х мерное подпространство (склад там организовать, или время остановить на подумать), в котором время останавливалась по сравнению с реальным пространством. 2) Управлять термодинамикой.
  9. Разбавлять водой молоко не получается. По плотности это легко вычесляется. Поэтому молоко разбавляют мочей. (по содержанию аммиака можно определить)
  10. Уже не первый год мучает вопрос. Замечаю достаточно много людей которые свободно ориентируются в химии. С ходу определяют кто в чем раствориться, будет ли протекать реакции и насколько достоверны записи формул. Хочу понять как добиться такого же уровня. Как вы это делаете? например встречал фразу "Протонов маловато реакция не пойдет" "или нужен протоно отдающий растворитель, вода такой растворитель" понимать на таком уровне очень бы хотелось. Вы знаете как работает взаимодействия на уровне протонов-электронов и вычисляете в голове возможные взаимодействия? или может надо знать пол учебника химии на память? Или большой опыт решенных задач? Никак не могу въехать в эту науку чтобы ориентироваться что к чему, куда смотреть, на что обращать внимание. электроника свободно, механика тоже, программирование достаточно хорошо. А химия для меня как магия.
×
×
  • Создать...