Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

perpetum mobile

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент perpetum mobile

  1. Спасибо. Я так и думала. Просто непонятно, какие единицы измерения брать, потому что по одной оси - время, а по другой - конентрация.
  2. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать площадь под фармакокинетической кривой (AUC).
  3. Можете, пожалуйста, привести название учебника с автором? P.S. А если даны объемы вместо масс, то также считать?
  4. Сера отдала 8 электронов Железо отдало 1 электрон Азот принял 3 электрон Значит, отдали 9 электронов, приняли 3 FeS+6HNO3=Fe(no3)3+H2SO4+3NO+2H2O
  5. В первом случае образуется 2-бромпентан; во втором - 2-бром-2-метилпропан. (Я правильно назвала?)Запомните: водород к водороду.
  6. Первое неверно. 1 - положение двойной связи, значит, она одна; 3 - положение радикала метильного, а у вас получился алкадиен.
  7. При растворении фенолфталеина в растворе щелочи образуется соединение. По этой ссылке над цифрой II Моя ссылка К данному соединению приливают раствор ацетоуксусного эфира, в результате чего раствор обесцвечивается. Помогите, пожалуйста, составить уравнение второй реакции. Заранее спасибо. И вот еще. В пробирку с газоотводной трубкой наливают ацетоуксусный эфир, приливают серную кислоту. Нагревают. Затем трубку помещают в пробирку с гашеной известью. При появлении мути отводную трубку переносят в пробирку с раствором йода в йодиде калия, обесцвеченным гидроксидом натрия. Выделяется йодоформ.
  8. Мне тоже приходило сообщение про помощь и не раз. Спамеры ужасно надоели. И мне абсолютно непонятно, какая польза от рассылаемых ими сообщений?
  9. Пробное ЕГЭ по математике мы не писали - не могу оценить, а вот по русскому писали - у нас даже самые закоренелые троечники получили 4 с нехваткой нескольких баллов до 5. В целом отношение к ЕГЭ отрицательное: выставление крестиков не показывает уровень знаний. А взятки в университетах были, есть и будут!
  10. Если бы это организация была сектой, то не существовала бы более 100 лет. А Иегова - это один из вариантов произношения имени Бога с древнееврейского. В иврите нет букв, которые бы означали бы гласные, поэтому имя Бога все произносят по-разному, кто Яхве, кто Иегова. А четыре буквы означают :был, есть и будет. А вот масоны - это секта: кто туда вошел, оттуда не выйдет.
  11. "Свидетели Иеговы" не секта. Прочитайте в википедии.
  12. В России любой человек имеет право выбирать любую религию, а мешать деятельности это глупо и незаконно.
  13. Помогите, пожалуйста. Вопросы связаны с биологией. 1) Сколькими способами может быть закодирован в генах участок белка, состоящий из мономеров: пролин-лизин-гистидин-валин-тирозин? 2)В одном случае из молекулы удален один нуклеотид, в другом - три нуклеотида подряд, а в третьем - 3, но расположенные на расстоянии друг от друга. Как это отразится на белке, синтезируемом на основе наследственной информации, закодированной в такой поврежденной молекуле? в КАКИх из указанных случаев белок будет отличаться от нормального больше, а в каких меньше? 3) Что опаснее с точки зрения влияния на наследственность: замена в кодовой тройке первого или последнего нуклеотида?
  14. Помогите, пожалуйста, с решением задач и системой решения подобных задач. Заранее спасибо. :) 1. В четырех пробирках без надписей находятся водные растворы гидроксида натрия, соляной кислоты, поташа и сульфата алюминия. Предложите способ определения содержимого каждой пробирки, не применяя дополнительных реактивов. Запишите уравнения реакции в ионном и молекулярном виде. 2. Осуществите превращения, где Х- металл, имеющий электронное строение 1s22s22p63s23p64s23d6 3. Натрий массой 34,5 г растворили в воде массой 300 г. Вычислите массовую долю гидроксида натрия в образовавшемся растворе. 4. Массовые доли натрия, фосфора и кислорода в соединении равны соответственнно 42,1, 18, 9 и 39,0 %. Определите простейшую формулу соединения. (у меня получилось Na3РО4, правда мне просто в голову пришла формула, я проверила, и все сошлось. Возможно, есть система решения таких задач, а не просто тыканье пальцем в небо.) 5. При полной дегидратации 13,2 г смеси тригидрата и пентагидрата сульфата меди (II) выделилось 3,6 г воды. Определите мольное соотношение гидратов меди в исходной смеси.
  15. Помогите, пожалуйста! Решаю я задачу по физике. Вот ее текст: в латунном калориметере массой 100 г находится 5 г льда при температуре -10С. В калориметр вливают 30 г расплавленного свинца при температуре плавления. Что будет находится в калориметре после теплообмена и какая температура в нем установится? У меня получилась отрицательная конечная температура. Может что-то не так? Думала я так.. Q3(свинец)=Q1(лед) +Q2(латунь) Правда у меня возникли затруднения со свинцом и льдом. Надеюсь, поможете разобраться. Я и так решая и так, а все равно температура ниже нуля. Заранее спасибо.
  16. Привет всем! Меня зовут Яна, мне 16 лет. Люблю химию, физику и иностранные языки, музыку. С будущей профессией пока не определилась.
  17. Уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос, не знаете ли Вы, как обстоят дела с химическим образованием за рубежом, лучше ли оно чем в постсоветском пространстве, какие существуют плюсы или минусы. Возможно, кто-то учился и может поделиться опытом. Очень интересно, где больше перспектив работать химиком у нас или за границей. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...