Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Галк

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Галк

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Но в ГОСТе написано,что масса масла должна быть не менее 5г? А индикатора использую всего 2-3 капли.
  2. Поделитесь,пожалуйста, опытом! У меня не получается (по госту 10858-77) определить кчм из масла полученного прессованием с последующим титрованием в спиртоэфирной смеси. Результат почти вдвое превышает контрольное определение при экстрагировании в аппарате Сокслета!
  3. Здравствуйте! Кто пользуется целлюлозными патрончиками для экстракции жиров, расскажите как вы их восстанавливаете после очередного анализа. И сколько они в среднем служат. Заранее спасибо.
  4. Привет! Ни разу не определяла содержание азота в мясе. Прочитала ГОСТ Р 50453-92, но так и не поняла как подготовить образец к анализу. Нужно ли высушивать 2г навески и как? Что подойдет в качестве жиронепроницаемой бумаги? Заранее спасибо!
  5. Стол- то лабораторный, но старый. Где ж взять столко спирта, чтоб все трещины отмыть!А где H2SO4(конц.) покрытие разъела - наждачной бумагой поработать? :cp:
  6. Подскажите, чем лучше всего можно удалить пятна от индикаторов со стола? Спасибо всем, кто откликнется! :bi:
  7. Подскажите, пожалуйста, сколько взять образцов для калибровки инфраскана по содержанию белка в ячмене и в пшенице. и в каком диапазоне.
  8. Сколько времени можно хранить раствор, приготовленный из ампулы фиксанала? (Например 0,1н р-р H2SO4?) :cp:
  9. Отбор проб зерна по ГОСТ 135863 ( из средней пробы зерна выделяют 50,0г зерна, очищают от сорной примеси, размалывают на лабораторной мельнице так. чтобы вессь размолотый продукт прошел через сито с яч. 2мм. Подсушиваем при 105 0 до постоянного веса; отбираем 1г и переносим в пробирку для разложения ).
  10. Ход анализа, который я вам описала взят из ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ДИСТИЛЛЯЦИЮ Velp UDK pade 20 of 25 " Метод Кьельдаля для определения протеина в сое" АОАС, "Официальные методы анализа" , метод 979.09 (920.87) Конкретно на анализ зерна сои ушло при титровании отгона 31,21мл 0,1н серной кислоты.
  11. Работаю, в основном, с зерном и продуктами его переработки.Определяю белок по Кьельдалю на UDK-142, предварительно сжигаю образцы в дигесторе DK-20. Есть типовые методики на отдельные культуры, но они не всегда срабатывают. Например, для сжигания семян сои берем 1г образца, катализатор 7г (сульфат калия и сульфат меди пятиводный в соотношении 9:1), приливаем конц. серную к-ту и ставим в дигестор на 2 цикла: 30мин при 150 и 30мин при 420 градусах. Но на разогрев времени не всегда хватает, т.к. образцов много и нас торопят. Приходится доставать пробирки , поливать стенки серной кислотой и сжигать заново.
  12. Хотелось бы вариант попроще и поэкономичнее.
×
×
  • Создать...