Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kolobokk11

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kolobokk11

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. aversun На картинке двуокись марганца тоже выглядит довольно тёмным порошком, да я и не знаю, где ею можно разжиться. Что-то бесцветное можно в этот раствор (вода+перекись водорода) добавить, чтобы фокус удался?
  2. Aversin. Но, если использовать в качестве катализатора марганцовокислый калий, то он ведь окрасит воду. А мне нужен прозрачный раствор. Да, с Youtube я опростоволосился. Ссылка: http://youtu.be/uaQhN6XrMP8 Там в стакане не градусник был, а какой-то другой непонятный прибор. Если даже предположить, что температура в Фаренгейте, то она бы была выше точки кипения.
  3. Aversun, спасибо! Просто в нашей аптеке есть только 3-х процентная перекись водорода. Попробую найти 30-ти процентную. А то, смотрел на Youtube это смешивание раствора перекиси водорода с водой, но там мало, что можно разобрать. То есть, в стакане ничего как будто и не происходит. Хотя, электронный термометр показывает повышение температуры. А если купить в таблетках, какую примерно максимальную концентрацию раствора перекиси водорода можно получить? И будет ли выделение тепла при, так сказать, вторичном смешивании с водой?
  4. Aversun, мерси! А можно подробнее? Скольки процентную перекись нужно (можно) использовать?
  5. Aversun, я бы заглянул по сидение, но все бутылки из под кислоты там уже пустые. В физическом эксперименте мне удалось получить слишком большой избыток энергии, но я беспокоюсь, что меня могут обвинить в обмане, например, имитации выделенной энергии с помощью химической реакции. Я не слежу за достижениями современной химической науки. Может быть, уже разработаны какие-то новые реакции с выделением тепла, которые позволили бы получить энергию, скажем, при воздействии небольших значений электрического тока на водный раствор и т.д. Речь идёт о прямом получении тепла, а не, например, получение водорода/кислорода. Как вам удаётся с новой строки начинать? У меня Enter в этом форуме не работает.
  6. Я машинально про Backspace написал. Конечно, имелась в виду клавиша Enter (Начать с новой строки). Хотя, слышал, что даже в новых версиях Skype, это отключили. Может идут на поводу у тех, кто пишет про "медведа" и "йад"...
  7. Aversun, когда нет гербовой, пишу на простой. Спасибо за ответ! Я плохо себе представляю, что есть более или менее доступного, подходящего под мои критерии. Хотелось бы, чтобы не просто выделялось тепло, а через минут пять-десять раствор бы вскипел, и трудно было бы отличить это кипение от кипения воды. Если это невозможно, то чтобы раствор хотя бы нагрелся минут за пять до 50-60-ти градусов Цельсия. Ещё лучше бы было, если бы можно было запустить процесс каким-либо катализатором, скажем песчинкой какого-либо твёрдого вещества или мизерным количеством какой-либо жидкости.
  8. Я не химик и мне требуется помощь. Подскажите, пожалуйста, существуют ли самозакипающие водные растворы или реакции, проходящие с выделением тепла, внешне напоминающие кипение воды? То есть раствор должен быть бесцветным и прозрачным. Если такие реакции неизвестны, то может быть существуют химические реакции с выделением тепла наподобие реакций Белоусова - Жаботинского, где бы участвовали прозрачные бесцветные растворы. Желательно, чтобы растворы были не очень агрессивные, а реактивы доступны для человека не имеющего доступа к химической лаборатории. Скажем, чтобы можно было бы купить реактивы в хоз. магазине или аптеке. Спасибо!
  9. Регистрация с Gmail не проходит. Регистрация c Mail.ru прходит, но активацию провести нельзя - не приходит письмо, ни после регистрации, ни после дополнительного запроса. Зарегистрировался через Yandex, но эта единственная почта, к которой у меня стойкая аллергия. В форме написания сообщений не работает Backspace. Ведь таким макаром писать неудобно, а читать и вовсе сплошное издевательство.
×
×
  • Создать...