Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gin-san

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения gin-san

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. подумалось, возможно это какой-то хирожопый сплав алюминия, потому и не паяется, эпоксдной смолой сделал в итоге.
  2. ФНА + упомянутая паяльная паста - не лудит, такое ощущение, что припой отскакивает от аллюминия =( на ютюбе в роликах вообще шикарно, зачистил, покрыл флюсом, поднёс паяльник с припоем и припой растекается по алюминию , покрытому флюсом. А тут и близко нет такого =(
  3. Я не в городе живу, магазин далековато, вчера мне купили флюс безотмывочный ФНА , гост на нём написан, все дела. Припой у меня я без понятия какой, явно не специальный. Нифига не лудится. Есть немного паяльной пасты : олово- 63% , Свинец - 37%. Подойдёт под ФНА ? Или лучше кислота + цинк и потом обычнй припой и ФНА (канифоль ?) ?? там сказано лишь, что так же как хромирование, в общем с сульфатом цинка, которого у меня нет. А не достаточно в соляную кислоту (точнее раствор 30% (вроде) - аккумуляторную) поместить аллюминий и цинк, на цинк +, на алюминий - минус ? Цинк не так как медь переносится ? Плотно прилегает? И как говорил Электрофил прогреть до температуры плавления цинка ? На газовой конфорке реально ? Спасибо за ответы.
  4. Вот и я слышал что хреново флюсы эти паяют. люди, а как оцинковка происходит и сложно ли дома сделать ? цинк из чего выковырять ?) цинк лудится книфлью или ацетилсалициловой кислотой?
  5. та я читал отзывы, что эти флюсы не всегда справляются - деньги на ветер
  6. Здравствуйте, уважаемые химики ) Помогите советом с точки зрения химии.есть такой домашний рецепт пайки алюминия. Я сделал по рецепту с кислотой, медь осела слоем 0,5 мм , я думал она будет твёрдой. хотел удалить кислоту, но всё смазалось и алюминий остался без меди и наверняка за доли секунды окислился. Сделал ещ раз, кислоту удалил промокашкой. залил спиртом с канифолью расворёной, пробовал паять паяльником 100Вт, не вышло, место почернело , медь вся сползла. Что делаю не так ? Спасибо заранее.
  7. не ) похоже что спаять из нержавейки будет лучшим вариантом
  8. Что-то нигде инфы по поводу его безопасности не нашёл. из пломбировочного материала делать крышку - она по цена будет как золотая
  9. а что это такое ? а то мне пока на ум пришло только спаять оловом нержавейку
  10. а толку топикстартеру или любому другому человеку от промышленного техпроцесса, 90% он хочет сделать это дома.
  11. нашёл в википедии только что: а вот эмаль, которой покрыта посуда продаётся ? можно крышку покрыть такой эмалью ?
  12. ну извини, что я не кинулся искать в гугл то, что я читал пол года назад но если бы вы сами потрудились поискать, то нашли бы что-то вроде источник http://www.membrana.ru/particle/11532 Я так понимаю, вы из тех кто не против поставить эксперимент на себе ))) и часто ты глотаешь колёса лекарств просто так ? наверное утром откалываешь от десятка другого колёс и в чай, самое то :bi: А по поводу лекарств, ну кто-то бежит за каим-то стрепсилсом или другим дерьмом из аптеки, но есть же люди которые предпочитают чай с малиной и мёдом )
  13. Zenith, спасибо за ответы. Если своими словами то салициловый пиллинг это косметическая процедура по химическому воздействию на кожу, с целью дальнейшего отшелушивания и "омоложения". У меня ещё вопрос, если гидролиз надо проводить до появления фенола на дне, то как это вычислить? Появление рыжего оттенка ?
  14. какие люди наивные ))) всё строится вокруг зарабатывания бабла и никто не будет делать опыты длинной хотя бы лет 5-10 , что бы узнать дейсвие добавки на здоровье. Я ща уже не вспомню про какую добавку речь, но факт в том, что её 5 лет уже используют во всю и лишь недавно узнали, что она конкретно херит ДНК. Имхо, чем меньше добавок в еде, тем лучше!
  15. Здравствуйте. Помогите плиз с вопросом. Дело в том, что у меня сломалась внутренняя крышка дистиллятора электрического (вздулся пластик), Сейчас делаю замену из эпоксидной смолы ЭДП (вроде как это ЭД-20). Тут http://www.xumuk.ru/vvp/2/833.html читал про опасность работы с эпокасидными смолами, но я так и не понял несёт ли угрозу здоровью смола после полимеризации, выходит она будет контактировать с паром ,а потом конденсироваться, не будет ли такая дистиллированная вода содержать что-то вредное из эпоксидной крышки ? Если да , то как этого избежать, пока приходит только идея нанесения слоя меди методом гальванизации, может есть другие способы ? Дома гальванизацию можно сделать ? Спасибо.
×
×
  • Создать...