Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

myrahin

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1559 просмотров профиля

Достижения myrahin

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, подскажите пж, по какому типу может происходить взаимодействие между молекулами метакрилатов - только активными центрами или могут еще формироваться связи внутри цепочки между молекулами?
  2. предположим что на длину - а - мы смогли отмыть гидроокись, b- остаток, так вот сколько времени потребуется чтобы остаток перешёл в карбонат?
  3. ну да хлор и кислород - хорошие антисептики, + хороший пенящий эффект, хлорку мы ещё в канале УЗ активируем! что будет с гидроокисью которая глубоко зашла в дентинные канальцы - вымыть её окончательно из канала невозможно - масса статей, да вот ещё беда - (вырезка из статьи) - Andreasen’s theory supports the fact that the proteolytic action of calcium hydroxide could weaken the tooth up to 50% in one year. что может способствовать переходу в карбонат, или через сколько времени гидроокись в глубоких слоях дентинных канальцев перейдёт в карбонат? надеюсь хоть что-то поняли)))
  4. сода любая подойдёт? ещё вопрос (как стоматолог)- для временного пломбирования каналов используем гидроокись кальция (за счёт PH происходит дезинфекция), -после чего работаем в канале гипохлоритом натрия и ЭДТА, полученная соль может перевести в карбонат и вызвать инактивацию ОН-
  5. друзья, подскажите сколько времени потребуется для самостоятельного перехода гидроокиси в карбонат, что катализирует данный процесс......
  6. говорю о том что вижу ежедневно, - суспензия гидроокиси твердеет через 3-5 мин на блокноте, ну здесь можно предположить что так быстро в карбонат переходит, - сразу вопрос - при разведении водой карбонат могёт в гидроокись переходить, потому что лакмусовая бумажка опять показывает щелочную среду! по воду механизма выушивания канала я и пытаюсь понять - это доказано статьями, неоднократно говориться лекторами на лекциях !
  7. Здравствуйте! в эндодонтической практике для временной пломбировки каналов использую гидроокись кальция, помимо антисептической нагрузки (ОН-) используется для подсушивания стенок канала или грануляций в условиях экссудативной перколяции или капиллярных кровотечениях! подскажите хим. механизм высушивания, как он забирает на себя жидкость и сколько может забрать! и почему при внесении из тюбика на бумажный блокнот - моментально сохнет, - что происходит, неужели вода так быстро испаряется?
  8. myrahin

    ПАВ

    подскажите пож. биологически инертные ПАВ
  9. скажите пожалуйста, есть ли в природе смолы, которые бы а процессе полимеризации немного расширялись?
  10. что получается в результате реакции NaOCl + ЭДТА (этилендиаминтетрауксусная кислота) ?
  11. myrahin

    белки

    скажите пожалуйста, - определение белка в чём либо - основывается на определении последовательности аминокислот? или как это делается?
  12. myrahin

    белки

    пардон, может ли одна и та же последовательность аминокислот определять белки с разными функциями (ну например третичная и четвертичная структура белка может ли характеризоваться принципиально разными функциями)
  13. myrahin

    белки

    Здравствуйте! подскажите - одна и та же последовательность аминокислот может ли координировать разные белки с принципиально разными функциями.
×
×
  • Создать...