Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zorbonavt

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zorbonavt

  1. Как спец по автономным системам, что думаете - "взлетит" если заменить "Малыш" на бензонасос, типа Bosch 0 580 454 001, производительность у него 75-100 л/час при противодавлении 3,5 Бар? Водоструйник обычный стеклянный
  2. В подкисленных растворах уротропин неустойчив и гидролизуется согласно уравнения: C6H12N4 + 6H2O + 4H+ → 6HCOH↑ + 4NH4+
  3. вряд ли на синтез кто подпишется, если только кто рисковый, но там ставка, наверное, по-более должна быть.
  4. Кстати, а чего к нему, ММА, придрались? Нафига он дуреварам? В цикл сгибать?
  5. ну, нет, так нет, хотя что искать замену, коль это самые банальные смолы.
  6. толку то, что ацетофенон, его ещё хлорировать надоть, чтоб "Черёмуха" получилась ;-)
  7. помнится, в детстве, раздербанивал большие батарейки, 343 вродеб, на цинковый стаканчик, угольный стержень и оксид марганца, который далее пускал на изготовление термита ;-)
  8. Всё проще - в ОДЗ первичный (облакообразующий) заряд полностью "утоплен" в массу основного заряда и служит только для образования облака, подрыв же производится отдельными зарядами с задержкой 125-150 мс, в ТБЗ - первичный заряд "торчит" за пределами основного, что приводит к, практически одновременному воспламенению распыляемого облака. Отсюда, кстати, и ТОС "Буратино" - тяжёлая ОГНЕМЁТНАЯ система, что, как раз, шмаляет ТБЗ.
  9. да, но различия тут только в технологии подрыва облака и эффекте. а так, оба типа работают по одному принципу и с одним вв.
  10. Находится в Казани, деньги небольшие - 2000, штуцер порядка 11мм - не измерял точно.
  11. классика для ОД зарядов ;-) Моджахеды "Шмель" помнят ))) опасная штука.
  12. Судя по Патенту RU2270215 берётся смола и вспенивается фреоном, т.е. компаунд стандартный - композиция диановой смолы ЭД-16 или ЭД-14 и алифатического амина.
  13. Насос VPBW-1S, производительность - 34 л/мин, данных по мембране нет, скорее всего резина. Взял именно потому, что безмасляный, чтоб с ловушками не заморачиваться.
  14. Zorbonavt

    вакууумник

    Изучаю спрос на вакуумный насос, малогабаритный, БЕЗМАСЛЯНЫЫЙ!!!! даёт остаточного 160-170 мм.рт.ст.. не пользованный.
  15. Орфография сохранена - "Сегодня по совету знакомого сделала себе коктейль "травматик" Состав - 300 мг Фенотропила, 150 мг Пикамилона, 4800 мг Пирацетама, 40 мг Флуоксетина. Минут через 30 появилось двигательное возбуждение. Я одела шортики и рванула в Подмосковье на речку. Пока ехала на электричке, появилась странная резкость восприятия реальности. Как будто с глаз сорвали пелену... Потом бегала на речке, купалась прыгая с обрыва в воду. Такое чувство что в тело влили новую жизнь.. Окуенно. Вернулась домой, проспала 5 часов. Встала просмотрела 3 фильма, скушала тортика. Спать больше не хочется. Настроение ОФГИЕННОЕ! Как будто снова 16 лет. Хочется выбежать на улицу и носиться до утра... Блин мне нра))"
  16. зачем его делать, если можно дёшево купить? зачем он нужен - как растворитель в чём сходство с этанолом - оба углеводороды и растворители. усё
  17. Скинь в личку описания с актуальными фотками
  18. Обратился в пару контор, покрывающих тефлоном, в одной сказали, что вообще не смогут, в другой, что трубку изнутри не покроют. Чудны дела твой, хоспиди ;-) учитывая, что покрывают через водную эмульсию, как на их сайте написано.
  19. Добра всем! Есть задача: сделать димрот и прямой из трубки d10мм с навивкой по d30мм для работы, как при пониженном давлении, так и при повышенном в агрессивных средах. Была мысль сделать из пищевой нержы, но, говорят, что будет большой гемор гнуть с такими радиусами, да ещё и с хвостом внутри. Посоветовали сварганить из меди и покрыть чем то вроде тефлона. Собсссна, вопрос - можно ли и как это сделать самим (так, что бы покрытие было с обеих сторон трубки), если нет, то кто сможет?
  20. зато, какие звонкие слова - цианиды!!! ))) а, что ещё надо параноидально настроенным людям с отсутствием знания ;-) отбросим лирику - выходит, даже для высаливания, надо предварительно соль перекристализовывать, а то, нидайбоб, уууххх - ЦЫАНИДЫ!!! )))
  21. Вот, нарвался на просторах - Какую химию добавляют в соль? С недавних пор в соль начали добавлять АНТИСЛЁЖИВАТЕЛЬ Е-535/536/554. В продукт широчайшего применения, который люди использовали веками безо всяких «улучшательств» и «украшательств», сейчас добавляются яды. Е-535 – ферроцианид натрия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, вещество содержит цианистые соединения. E-536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. ТОКСИЧЕН. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536). Е-554 - алюмосиликат натрия. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-554, препятствующей слёживанию и комкованию, разделитель, адсорбент, носитель, группы эмульгаторы, представляет собой мелкий белый сыпучий порошок без запаха и вкуса. Многие не знают о том, как соль производится и какую жёсткую химическую обработку проходит, прежде чем попадёт к вам на стол. Обработка соли высокими температурами полностью УНИЧТОЖАЕТ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. Чтобы соль была как можно дольше сухой, в неё добавляют СОЕДИНЕНИЯ АЛЮМИНИЯ. Вместо природного йода, который разрушается при обработке, добавляют ЙОДИД КАЛИЯ. НАТУРАЛЬНАЯ СОЛЬ СЕРОГО ЦВЕТА, специальные химические вещества-отбеливатели делают её белоснежно-белой, а чтобы она не превращалась в камень, не слёживалась и не смерзалась, в неё добавляют антислёживатели. Покупая соль, помните о том, что на прилавках магазинов есть каменная соль, проверенная временем и без химических добавок. http://ruslekar.info/Kakuyu-himiyu-dobavlyayut-v-sol-1360.html
×
×
  • Создать...