Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cruise

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Cruise

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Задача не восстановить его, а отделить от других продуктов реакции.
  2. И какие дальнейшие действия? он станет водорастворим?
  3. Приветствую. Делаю следующую реакцию: R-Br + акрилонитрил + AIBN + Bu3SnH в толуоле В итоге получается R-CH2-CH2-CN Выход как и в статье около 50% Но бромпроизводное от нитрила не сложно будет отделить. В статье выделение описано следующим образом: промыть 0.5М аммиаком, а затем водой. После этого водный слой экстрагировать этилацетатом и объединенные органические слои сушить сульфатом натрия. По факту в органическом слое оказывается весь Bu3-Sn-Sn-Bu3. Реально большой пик на хроматограмме. Bu3SnH по методике там больше бромпроизводного по молям да и масса у него большая. Как от него избавиться?
  4. Соль меня бы устроила. Я потом все нейтрализую соляной кислотой и фильтрую осадок. В осадке оказывается эфир.
  5. Добрый день. Есть некий этиловый эфир типа Ad-CH(Ph)-COOEt Делаю спиртовую щелочь, добавляю этот эфир и кручу верчу или кипячу. Ничего не происходит. Кислота не обнаружена. Эфир выделяется в том же количестве что и загружался. Что с ним можно еще сделать? Подскажите пожалуйста. Желательно какой-нить верняк и с несложным выделением т.к. количество эфира менее 1 г.
  6. а они также весело реагируют со спиртами например? я брал гидрокси содержащую кислоту и обрабатывал тионил хлоридом и потом со спиртом переводил в эфир в итоге гидрокси группа замещалась на хлор и получался такой эфир. соответственно интересно получить тоже самое но с бромом.
  7. на sigme PBr5 раза в 2 дороже чем SOBr2
  8. Cruise

    SOBr2

    Добрый день Может кто знает отличия тионил бромида от тионил хлорида в случае образования галогенангидридов кислот? легче или сложнее образуются? и какая разница в реакционной способности? заранее спасибо
  9. Cruise

    Требуется ВЭЖХ

    Добрый день. Нужно из смеси органики выделить одно вещество (преобладающее). Не бесплатно само собой. Навеска смеси где-то 1грамм и таких смесей будет две разные. Расскажу про структуру и дам результаты газовой хроматографии (GC-MS).
  10. спасибо. сам до этого дошел только что. ссылки Марча помогли
  11. Там 5 строчек об этой реакции и даже не приведен примерный механизм...
  12. Добрый день. Совсем забыл я про эту тему. Хочу вас расстроить тем что аминов этих у меня нет. Есть адамантиламины различные. К ним присоединяем ЩК с одной стороны у которой эфир, а с другой хлорангидрид. В итоге образуется амид R-NH-C(O)-C(O)-OC2H5 Вот меня интересует как на вторую карбоксильную группу вешать Ph-CH2-O-NH2 без особенных затрат. Амин я бы просто купил. мне итоговые соединения для HTS так что нужны микрограммовые количества.
  13. Добрый день. Интересует механизм реакции синтеза 1,3-дизмещенных тиомочевин из амина и изотиоцианата: R-NH2 + R1-NCS = R-NH-C(S)-NH-R1 В принципе механизм мне известен. Интересует в первую очередь серьезный литературный источник в котором этот механизм доказывается. Источник который на который было бы не стыдно сослаться в joc. Спасибо.
  14. то есть Ph-Ch2-O-NH2 вступит в реакцию с C2H5-O-(O)C-C(O)-NH-R ? где-то можно увидеть пример или хотя бы примерно какие условия? спасибо
×
×
  • Создать...