Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сканда

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сканда

  1. Это просветление господа!! Можете меня поздравить, я про..бал 65-80 грамм чистого кофе, что я сделал?? - Да ничего, просто гасил до талого азотку тиомочевиной, а потом декантировал прозрачно белые кристаллы )( которые были на дне, но назад они так и не вернулись, как мне казалось- что вернуться после растворения обратно в раствор.. вот такие пироги.. Можно смело менять ник на "Дебил Из Детского сада" Спасибо всем... Жаль, что так вот, все вышло...
  2. Я знаю что надо мочевину-карбамид которая но тиомочевина тоже гасит азотку, если это не так поправьте.
  3. Сделал хлорное олово -при остывании и нахождении на железе колбы, дает кристалы на дне, слил закрутил крышкой. Проверял свою емкость в которой новое ЦВ с ЗЛ, на бумаге темнело-значит есть ЗЛ. Для начала развел тиомочевину с водою, помаленьку подливал пока реакция не переросла в умеренную, потом долил воды в1.5 раза больше но это меньше чем 2\3, ПРОБУЮ ОСАЖДАТЬ СУЛЬФИТОМ, НИЧЕГО... долил солянки-снова сульфита-раствор стал оранжевым, но суко прозрачно оранжевый..словно цвет поменял, а ничего не осадил-думаю может переборщил воды? кто что скажет? Щас на медленном огне выпариваю..
  4. вот вот..однажды все в царя осыпалось...пришлось выпаривать серной..
  5. Ткани пробовал, не ново, все прогорает на х..н, а газы все равно выходят.. Может есть специальная трубка для реактивов?Между сосудов с реактивом и Сосудом с деактивацией со специальной резиной и прочими фиксаторами? чтобы и в домашних ус-ях не чувствовать? Про мели, известь и соду,сохраним в будущее)
  6. трубка от реакционной емкости на каком уровне?? от банки??
  7. Благодарю за ответ, по фильтру от паров азота подскажите?
  8. Про хлорное олово -очень признателен за инфо) прекратиться дождь пойду на улицу делать) наверное тоже бумагу пропитаю, буду признателен если подскажете как развести концентрат, сколько водички ннадо чтобы бумагу намочить.. 60 это минимум, было изначально 1500гр лигатуры позолоченных контактов, в прошлый раз когда я делал 1400-на выходе 75 получилось , но это притом что я разлил некоторое количество на землю, переборщил азотки-произошел хим.выброс)) я рассчитываю на 80 минимум, я написал просто для представления-60-80) чтоб народ понимал что не из за 5 грамм мучаюсь неделю) Вопрос созрел по обеззораживанию воздуха - можно как то накрывать колбу когда пары азота выходят , чтобы не чувствовать мне и другим соседям, убрать? так то я бак приспособил накрываю им сверху колбу и все оседает внутри него но хочется наблюдать за процессом, знаю что много трубок разных насосов и прочее ну вот нет ничего) посоветуйте) а то так и умереть не долго от рака легких)
  9. А для этого тоже что то типа камеры нужно) Проще сделать сразу для брюльев) спасибо за ответ)
  10. Я так предположил только, а если растворить кварц то можно ли его восстановить потом? типа как в царе золото а потом восстанавливаешь? Так то по идее логично, если растворяется то и восстановить можно, но вот задать темп роста в однородной массе, чтобы к примеру один вырос-восстановился, как считаете??это реально?? Я щас не говорю про камеру где ростят брюлья и прочее)) чисто химия)
  11. Чтобы никто не подумал что это в эту тему, это попутно) Благодарю за ответ но Простите, концентрированная или развести?? Хочу хорошо кварц почистить. Кстати попробовал царем, он частично растворил но еще есть) С уважением
  12. Помогите растворить это соединение (Mg,Fe)3(Si,Al)4O10(OH)2·(Mg,Fe)3(OH)6 Царь его возьмет?
  13. Проверил, восстановился восстановитель, а точнее белая мелкая дисперсия, как соль. Все? Финиш? может заряжать патрон? Раствор ярко лимонный как корка свежего лимона если быть точнее..
  14. Уже давно выпариваю на очень медленном огне, все соли растворились как не бывало), но в принципе могу остановить процесс, Вы только подскажите - а не получится так что если налью соляночки а ничего не осядет? а то ой как не хочется потом и это выпаривать? или уже не будет хуже? Почему раствор лимонный стал? вы не ответили или я просмотрел? Бумаги к сожалению нету( Пойду проверю на маленьком количестве)
  15. Мне тоже хочется смеятся, но не до смеха, больше полста грамм летит в трубу-посоветуй дельного? Упаривать или ак? щас все томится на медленном огне... Это все хорошо конечно но тиомочевину больше не собираюсь добавлять-спасибо так сказать -наелся зефира, а про осадок что сыпал то и на дне, кристаллы как соль поваренная, буду упаривать. А от чего после осаждения весь цвет поменялсо?? яркий лимонный теперича.. :cg:
  16. У вас Щавелевая кислота стоит 470 рублей :bg: А в русхиме стоит всего 120 рублей. тут как бы без вариантов, если только подожмет и чего-то нету то да, а так, наценка дикая :bg:
  17. Я когда добавил чуток мочевины - (сыпнул пол чайной ложки в свой раствор), эта тиомочевина зефиром сделалась)) я аккуратно вытащил и принялся осаждать сульфитом, сейчас смотрел раствор и вот беда он цвета как лимон - я ведь не стал выпаривть что не получилось вчера и просто вскипятил долил солянки свежей (подумал хватит ) и сульфитом осаждать начал, раствор как со вчера был зелено коричневого цвета без проблеска (даже фонарь на 1см не пробивал), с какой то взвесью, но она только взвесь давала и это при гидроксиламине то) ну как и писали выше, видимо сыграла злую шутку техническая солянка, так вот: когда добавлял сульфит,реакция бурная и кофе на пузырьках мелкодисперсное было видно, а потом зелено-синенькое кофе видимо уже и медь занялась) я подождал и смотрю начал раствор как бы тягостно насыщенный цвет на более бледный менять, вроде и бухнул уже грамм600 на 2 литра и солянки свежей дал 300мл, а он светлеет и вроде осадок должен быть через время, щас прихожу все как лимон ярко желтого цвета, на дне белый порошок-видимо того что сыпал, и теперь думаю надо упаривать точно до сиропа, а дальще как бог пошлет, ведь даже если я тормоз кипятил и и температура была свыше 120 градусов в первые пару дней , и АУ перешло в другие комплексные соединения а может и при всем этом испарялось то блин, неужели все 65-80грамм улетели? после того как я спохватился и печь новую купил , ибо старая навернулась, я работал с кислотой и без перчатки залез, кожа желтоватая, прям как раствор сейчас, есть шансы на выживание рыжика??? и правильно ли то что я сейчас буду все упаривать до сиропа??? если да - подскажите чего и сколько долить потом - а то застрелюсь
  18. Я приобрел тиомочевину а надо было мочевину карбамид , а нужна для того чтобы азот гасить, ну не в этот так в другой раз) Пардон, секундочку, припоя сколько брать? и сколько соляной-подскажите соотношение, а то и так накуролесил что смешно самому, и может за индикатор сойде кусок фильтровальной бумаги, хотя если палец то куда последовательно окунать, я пальцы сжег -терять нечего могу и пальцем или палец в раствор который восстановление проходило запихать? через сколько секунд вытаскивать раз уж на то пошло ?
  19. Я сейчас понимаю что не выбил нужные 65-80 грамм, есть способ проверить наличие золота в цв без хлорного 2х вал-го олова???
  20. Кстати никто не ответил- будет происходить восстановление или нет при избытке соляной кислоты и малом концентрате азот ки-ты ? после выпаривания и разбавления водой разумеется..
  21. Не поддерживаю поклонений, даже всеблагому Шиве, просто это возможность быть вольным от всего и быть предельно честным с самим собою, а не отдавать проценты не понятно кому , за то что нас убивают :cg: В целом согласен с написанным, деньги это бог, и требует жертв, и мы их воздаем, потому что, деньги обеспечены нашим трудом-ничего нового :bm:
  22. Благодарю за ответ :bw: Я прокипячу в разбавленной а потом увеличу концентрацию, надеюсь этого хватит, и в последнюю фильтрацию конечно растворю буры, это облегчит страдания разлета рыжика при плавке, печку пока не сделал, на открытом пламени жарим Согласен набедокурил :bv: ,самому не приятно , но речь не мало не много 66-85 грамм кофе Такого больше не повториться надеюсь, Все ошибки по причине спешки , а оно как раз нужно только при ловле блох и при подсекании рыб :dq: Ну благо есть товарищи которые помогли :ct: Опыт :dm: как и половое безсилие приходит с годами :dh:
  23. Премногоблагодарен :bi: , теперь осадил уже, мелкая дисперсия имеется , даже заметил как можно лишнего не хватануть (это когда подсыпаешь сульфит в цв и порошок сульфита кипит пузырьками а на их поверхности цвет порошка занимается который восстанавливается-у рыжика оранжево коричневый у меди светло зеленый), но я хватанул малость и буду кипятить в солянке,а то кто то писал что надо добавлять сульфит пока пениться не перестань-ЛОЖЬ! - можно такого на восстанавливать что придется все по новой делать :bg: можете подсказать надо разводить соляную или нет !? :cg: и какое время кипятить? Про дистиллированную воду помню, после восстановления только она на фильтрат идет.. :cg:
  24. Я рад что внес определенной смешной скачек в истоии именобразования реактивов , но буду признателен если еще и подскажите чем лучше осадить теперь?? Кипячение или тайд? Или кипятить не надо?
×
×
  • Создать...