Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сварной

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения сварной

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Про деревянный кол я знаю, спасибо, но не уверен в эффективности и производительности этого способа. Намоченное дерево расширяется в среднем где-то на 15% (когда-то попадалась на глаза эта информация, сам не мерял). Это не так и много. При этом способе колья необходимо точно подгонять под отверстия, чтобы они плотно входили, а это время и большие трудозатраты - вручную стругать долго, а станка под рукой нет. Да и какие при этом усилия будут развиваться - загадка. Может получиться, но скорее всего не получится. Разрушить необходимо часть фундамента глубиной около метра, который находится в земле, и длинной 8 м. К тому же там есть армирование. В ручную, как предлагали выше это не так просто. Всё-таки голова человеку тоже для чего-то дана, хотелось бы попробовать для начала более производительный и лёгкий способ. Производить и продавать данное вещество я и не думал, просто стоит оно не так уж дёшево, но ещё и доставка его мне обойдётся дороже его стоимости раза в полтора. Весит оно много, это ведь не айфон по почте заказать. Про разрушение известью я тоже когда-то слышал, мне кто-то расказывал давно, но тогда эта информация не нужна была, поэтому я её пропустил мимо ушей. А сейчас и начал "копать" именно в этом направлении. Просто я думаю, что тут не такой уж и большой секрет, и надеялся, что кто-то здесь его знает. Что надо добавить в негашенную известь, кроме воды, чтобы она начала расширяться?
  2. Хотелось бы поднять тему и повернуть её немного в другую плоскость. Эффективное химическое средство для разрушения бетона есть. Называется оно Невзрывчатое Разрушающее Вещество (смесь). Принцип действия простой: делаешь несквозные отверстия в бетоне, размешиваешь эту смесь с водой, заливаешь её в отверстия, и, через некоторое время, это вещество начинает расширяться и ломать бетон. Изготавливают это вещество на основе негашеной извести. Есть промышленные аналоги НРС-1, СИГБ, НРВ-80. Так как моя деятельность не связана с химией, хотелось бы спросить совета: можно ли и как изготовить такю смесь самому?
  3. Уважаемые, Химики! Помогите разобраться: можно ли самому изготовить смесь на основе извести (скорее всего негашеной) для разрушения бетона. Есть промышленные аналоги НРС-1, СИГБ, НРВ-80 (не знаю как тут вставить ссылки). В своём городе я этого вещества не нашёл, а заказывать через интернет предлагают крупные партии - мне столько не нужно. Принцип действия простой: делаешь несквозные отверстия в бетоне, размешиваешь эту смесь с водой, заливаешь её в отверстия, и, через некоторое время, это вещество начинает расширяться и ломать бетон. К сожалению, моя деятельность с химией не связана, поэтому буду очень признателен за квалифицированные советы.
×
×
  • Создать...