Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игорь Б.

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Игорь Б.

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ещё один бюрократический вопрос. Остаются ли в лаборатории копии сделанных заключений? Если да, то как долго они хранятся. Т.е. можно ли восстановить заключение в случае утери его следственными органами? Заранее благодарен за ответ.
  2. Понимаю, что вопрос дилетантский, но он очень важен для меня. Чем с большей степенью вероятности будет выявлена острая (не хроническая) интоксикация при гнилостных изменениях.? Т.е. возможна ли такая ситуация - когда, хоть при каком-нибудь виде отравления, химическими исследованиями признаки интоксикации ЕЩЁ можно установить, а гистологией УЖЕ нет? Если такая ситуация возможна, то при каких видах отравления? Особенно интересуют ингаляционные, лёгкой и средней степени тяжести. Заранее благодарен за ответ.
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если образцы, направленные на химическое и гистологическое исследования, при транспортировке (несколько сот километров) пришли в негодность - может судебный химик отказаться проводить исследования? Если да, то должен ли об этом составляться какой-либо акт? Или исследование всё равно будет проведено при любой степени гнилостных изменений? В направлении на исследование должно быть указано что именно надо искать или химик решает сам? Или действует по какой-то единой методике? Заранее благодарен.
  4. Однако нечто похожее возможно всё-таки было. Вряд ли эксперт (хоть и не судмед, а криминалист) могла перепутать красный цвет от морозной эритемы или коричневый от разложения с оранжевым: http://samlib.ru/p/p...makushkin.shtml
  5. И ещё один дилетантский вопрос. Если после отравления меркаптаном, сульфаты не успели вывестись из организма из-за наступившей через 4-6 часов смерти, не связанной с отравлением, то мог ли какой-нибудь из них стать причиной пожелтения кожных покровов трупа в дальнейшем? Не сразу, а через несколько дней после смерти. Спасибо.
  6. Тогда ещё вопрос: в конце концов чем "травится" организм - собственно меркаптаном или образовавшимися сульфатами?
  7. Здравствуйте. Здесь сказано, что меркаптаны в организме человека превращаются в сульфаты, но не сказано в сульфаты чего? Проконсультируйте пожалуйста. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...