Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

frau_salyami

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения frau_salyami

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

2

Репутация

  1. Добрый день! Может кто-нибудь сможет помочь в поиске книги "Руководство Р 4.2.2643-10 «Методы лабораторных исследований и испытаний дезинфекционных средств для оценки их эффективности и безопасности»." Спасибо.
  2. Добрый день! Подскажите, где можно приобрести книгу " МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ЛАБОРАТОРНОМУ КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ" ?
  3. Результат не получается. По методике при приближении к точке эквивалентности эмульсия расслаиваться должна в виде больших капель и заканчивать титрование когда водный слой приобретает фиолетовую окраску. У меня же так - эмульсия на расслаивается и становится молочно-белый раствор. Может быть дело в самом пандезине?
  4. у меня вопрос в другом. При определении алкилдиметилбензиламмония хлорида в дез. растворе применяем титрование по методике. При добавлении указанных в методике реактивов раствор приобретает синий цвет. Смесь титруем додецилсульфатом натрия, и раствор должен поменять цвет на фиолетовый. У меня же на практике раствор не меняет цвет на фиолетовый, а обесцвечивается. Реактивы приготовила свежие. Пожалуйста объясните в чем может быть причина? Очень надо. Спасибо.
  5. У меня есть вопрос по определению активно-действующего вещества в пандезине. Кто-нибудь такое средство исследовал?
  6. Почему после добавления щавелевой кислоты в горячий раствор после 10-минутного кипячения пробы раствор не обесцвечивается? Как быть?
  7. Добрый день! По методике определения "Сульфатов в воде" для приготовления исходного раствора сульфат-иона с концентрацией 500мг/дм3 - необходимом взять 5 см3 раствора ГСО с аттестованным значением 10г/дм3 и довести до метки дист. водой в колбе на 100см3. Какой объем раствора ГСО необходимо взять, если у меня ГСО с аттестованным значением 1 г/дм3.?
  8. Добрый день! По методике определения "Сульфатов в воде" для приготовления исходного раствора сульфат-иона с концентрацией 500мг/дм3 - необходимом взять 5 см3 раствора ГСО с аттестованным значением 10г/дм3 и довести до метки дист. водой в колбе на 100см3. Какой объем раствора ГСО необходимо взять, если у меня ГСО с аттестованным значением 1 г/дм3.?ии 1
×
×
  • Создать...