Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VKr

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения VKr

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. VKr

    Сернистые нефти

    Ищу литературу по сернистым нефтям. Может быть, у кого-то что есть в цифровом варианте? Отдельные главы по этой теме в общих учебниках по химии нефти - это у меня есть. Хотелось бы найти книги, полностью посвященные этому вопросу (ну или хотя бы где этому уделяется пара десятков страниц). Заранее спасибо!
  2. Не совсем химия, но у кого спросить - не знаю. Задачу надо решить на этой неделе, преподавателя, к сожалению, не увижу, поэтому спрашиваю у форума. Собственно говоря, задача решена, осталось прояснить пару моментов. Тех. режим: http://rghost.ru/6dklVFR8X В методичке написано, "перед тем как перенести из технологического режима значения в расчётную таблицу, необходимо из технологического режима удалить те скважины, которые находятся на КРС, находятся в стадии бурения горизонтального ствола, вводятся после КРС или бурения горизонтального ствола, ствол которых вскрыт иначе, чем «перф», «ствол», «фильтр»" Вопрос заключается в следующем: какие скважины указывать в итоговой расчетной таблице из раздела Филипповская залажь (мой вариант: 15003, 15005 и 15007) Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
  3. Ув. Corn, могу я попросить у Вас о последнем одолжении? По этому веществу (о-хлорацетофенон) очень хотелось бы заполучить файл из Реаксис по физ. константам, данным ЯМР и др. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
  4. Отлично! Работает. Большое спасибо!
  5. Огромное спасибо! Свойства сохранил без проблем, а синтез почему-то не скачивается - пишет, недостаточно прав. Можете прислать на почту chemvkr@yandex.ru или на какой-нибудь файлообменник, пожалуйста?
  6. VKr

    Reaxys

    Здравствуйте. Прошу помочь с методами синтеза и хим. св-вами о-хлорацетофенона (для курсовой работы). В свободном доступе о веществе написано крайне мало. Может кто-нибудь прислать файл из Реаксис с этими данными в pdf? Заранее большое спасибо!
  7. Большое спасибо. А это.. (2E)-3-(4-methoxyphenyl)-1-(2-methyl-1-naphthyl)prop-2-en-1-one
  8. спасибо, программа, действительно, хорошая. скажите, а что обозначают эти перекрещивающиеся связи?
  9. Возник такой вопрос. Исходя из строения вещества, какими химическими свойствами оно обладает? Спасибо!
  10. Заранее спасибо за ответ. (халкон)
  11. Кто что может сказать о применении 1-ацетил-2-нафтола? Применение в качестве исходного вещества в каких-либо реакциях - это понятно, но может быть, и это вещество используется в качестве чего-то еще? Или хотя бы где-то широко и активно используются вещества, получаемые из 1-ацетил-2-нафтола? Буду благодарен за любую информацию.
  12. Здравствуйте. Как пишется по-русски это вещество? Спасибо.
  13. Где применяется данное вещество? В какой отрасли, в виде чего и т.д. Заранее благодарен! http://www.chemicalbook.com/ProductChemicalPropertiesCB1449639_EN.htm
×
×
  • Создать...