Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

6opoDa

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 6opoDa

  1. сравните способы защиты от коррозии : Li и Na сходства и различия.
  2. Общие химические свойства Дополните уравнения реакций целочных металлов с различными соединениями , окислительно-восстановительный баланс к ним: M+O2> M+CL2> M+HOH>.....+..... но Li+O2> M+N2>
  3. Строение атомов: Изменение свойств сверху вниз в подгруппе Литий радиус атома- натрий плотность- калий температура плавления- Рубидий Воостоновительные свойства- Цезий Vp с водой-
  4. написать сенквейн о коррозии металлов
  5. обобщение этих утверждений оформите с помощью ряда активности металлов используя фигурные скобки: LI, K, Ba, Ca, Na, Mg, Al, Mn, ZN, Cr, Fe, Co, Sn, Pb, H2, Cu, Hg, Ag, Au.
  6. да просто химию не знаю, ну все равно помоги
  7. Напишите синквейн о металлах.
  8. подчеркните вещества с которыми взаимодействует железо: хлор, сера, алиминий, оксид кремния(IV) серная кислота, раствор сульфата меди (II) для первых двух случаев рассмотрите ОВР. 1) 2) Для двух последних случаев рассмотрите реакции в светеТЕД. 3) 4) Подчеркните вещества, с которыми взаимодействует алюминий: углерод аргон кальций оксид железа(III), серная кислота. для первых двух случаев рассмотрите ОВР. 1) 2) Для последнего случая рассмотрите реакцию в светеТЕД. 3)
  9. записать признаки , по которым можно различить пластичные, изготовленные: а) из алюминия и меди б) из свинца и алюминия в) из серебра и графита
  10. Al(OH)3 взаимодействует (написать уравнения в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах): 1)Аl(OH)3+........ -> Аl(SO4)3+........... и с щелочами: Аl(OH)3+KOH ->........+.......... ...... Оксид хрома (II) взаимодействует..... ( перечислить) .Приведите yравнения соотвествующих реакций. Оксид хрома (Vl) взаимодействует с ..... Приведите уравнения соотвествующих реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах ( 4 примера). Оксид хрома(lll) взаимодействует с ..... Приведите уравнения соотвествующих реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах ( 2 примера) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО С МЕНЯ ПИВО
  11. Al(OH)3 взаимодействует (написать уравнения в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах): 1)Аl(OH)3+........ -> Аl(SO4)3+........... и с щелочами: Аl(OH)3+KOH ->........+.......... ...... Оксид хрома (II) взаимодействует..... ( перечислить) .Приведите yравнения соотвествующих реакций. Оксид хрома (Vl) взаимодействует с ..... Приведите уравнения соотвествующих реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах ( 4 примера). Оксид хрома(lll) взаимодействует с ..... Приведите уравнения соотвествующих реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах ( 2 примера)
  12. Сделайте мне характеристику эелемтов, бор, магний, сера.
  13. хлорная кислота HCLO4 - очень сильная кислота , проявляет все типичные свойства кислот. Потвердить этот вывод уравнениями соотвествующих реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах. Под А) Б) В) Г)
  14. Оксид хлора(Vll) проявляет все типичные свойства кислотных оксидов ( потвердить уравнениями соотвествующих реакций в молекулярной , полной и сокращенной ионной формах, где это имеет место): под А) Б) В)
  15. Реакция с металлами для фосфорной кислоты нехарактерна. Остальные свойства - типичные для кислот. Она взаимодействует ( составьте уравнения возможных реакций - молекулярные, полные и сокращенные ионные): H3PO4+NA2O > .... + .... С щелочью. H3PO4 + KOH> ....+... c cолями, если образуется ↑ или ↓ H3PO4+NA2Co3 > .....+..... H3PO4+BaCL2> ....+..... Очень надо помогите с меня много пива и бателлфилд 4.
  16. Литий. Взаимодействует ( напишите уравнения возможных реакций в молекулярном, полной и сокращенной ионной формах) c кислотой с солью, если ( стрелка вверх) с солью , если ( стрелка вниз) с кислотным оксидом
  17. Потвердить характер гидросита ( оксида ) кальция соовествующими уравнениями реакций в молекулярной, полной, и сокращенной ионной формах.1) c кислотой 2) с кислотным оксидом 3) с солью если образкется(6 букв)....4)с солью если образуется ( 3 буквы) ПОМОГИТЕ очень надо с меня пиво и телки))))
  18. Характеристкика для кальция : 1.сравниение свойств атомов и простых ве Характеристкика для кальция : 1.сравниение свойств атомов и простых веществ, образованных соседними соседними по периоду элементами. 2.сравнение свойств атомов и простых веществ с соседями по группе ( для элементов А групп) 3. высший оксид и его характеристика ( а)-М-основыный... б)НМ- В)ПМ-амфотерный... также и для высшего гидросида 4 . Летучее водородное соединение 5. Генетическая связь. Потвердите характер оксида кальция соотвесвтвующими уравнениями реакции в том числе и ионными для реакций с участием электролитов 1) с водой если образуется ..... 2) c кислотным оксидом 3)с кислотой.
  19. Характеристика элемента на основании его положения в Периодической системе Характеристика элемента на основании его положения в Периодической системе Менделеева на примере кальция. 1. положение элемента в пс. 2. строение атома. 3.возможные степени окисления и окислительно-восстановительные свойства. 4.тип простого в-ва. 5.тип хим. связи и кристаллической решетки у простого в-ва. 6.аллотропия. 7.сравнение с-в атомов простых в-в, образованных соседними по периоду элементами. 8.сравнение с-в атомов и простых в-в с "соседями" по группе (для группы А). 9.высший оксид и его характер. 10.высший гидроксид и его характер. 11.летучее водородное соед. 12.генетическая связь.
×
×
  • Создать...