Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

артист

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения артист

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. 1) ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ, ХРАНЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ, ПРИОБРЕТЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ И УНИЧТОЖЕНИЯ ПРЕКУРСОРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023) ……………................ 10. Реализация прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, физическим лицам осуществляется при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023) У стоматологов это выглядит так http://www.e-stomatology.ru/director/prikaz/inform_letter_otvetstvennost.htm ………………………………………… В случае реализации физическому лицу прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, копия документа, удостоверяющего его личность, подшивается в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом. 2). Но к счастью к «моему» сополимеру вышесказанное не относится. А теперь отвечу сам себе: почему торгующим оргстеклом и искомым мной сополимером не нужно, в отличии от стоматологов, вести журнал и отправлять отчётность? Да потому, что в искомом мной сополимере не содержится, а в пломбировочном (и в протезировочном) материале содержится свободный (неполимеризованный) метилметакрилат. Он-паста, жидкий. И, когда светят чудо-лампой у Вас во рту, он полимеризуется и перестаёт быть прекурсором. А закупается, хранится и учитывается стоматологами, как прекурсор. И оштрафованы они были за неучёт. Если бы хотели, то «накрыли» (оштрафовали) бы ВСЕХ стоматологов разом, а не одного. А так, просто взбодрили, вежливо всем напомнили. AntrazoXrom писал: «Спрашивали экспертов, махали бумажкой, что невозможно выделить пмма из того материала, но...» Вот именно, они махали бумажкой, а не экспертным заключением о том, что материал не является прекурсором. Потому что он им является, в отличии от искомого мной сополимера. Я надеюсь, что Вы отбросите упрямство, необоснованные опасения и поможете мне.
  2. Наконец подсказали грамотную формулировку! Да здравствует здравый смысл! "Прекурсором он не является. Нет в нем больше 15% метакрилата в свободном виде. Метакрилата вообще практически нет в этом полимере в свободном виде, тем более в фармакопейном. Иначе из него не стали бы делать капсулы для лекарств..." Метилметакрилат( в свободном виде) во второй таблице http://www.vekton.ru/menu/precursor/ Если бы имелось ввиду в любом виде, а не в свободном, то оргстеклом и ещё много чем полимеризованым торговать "с прилавка" нельзя и нельзя просто купить частному лицу. Искомый мной продукт,кстати, имеет вид мелких полимерных опилок (как от оргстекла) Я не химик, но я понял, что данный сополимер и свободный метилметакрилат - это совершенно разные вещи. И добыть из этого сополимера (связанный?) метилметакрилат невозможно. Вопрос решённый: этот сополимер ни в какие списки не входит. Ни для чего худого его не применить . Мой ответ на вопрос: "для чего?" никак на ситуацию не повлияет. Но я готов объяснить тому, кто поможет купить. Что именно за штука мне нужна описано в других моих темах. Аналоги не устраивают. По поводу страшилок: Дело в том, что придраться по-серьёзному к любому элементарно, если есть такая цель. Пусть он даже только Н2О торгует. Юристы знают много страшных судебных историй, но они не знают первопричин и предисторий. И мы их не знаем. Я считаю: главное-прямо не нарушать закон (таблицы эти, к примеру). А контроль вообще конечно нужен и важен, никто не спорит. Всё, устал. Извините, если кого напряг здесь своей настойчивостью. Очень благодарен всем, кто откликнулся, за информацию. Всем желаю успехов. Просьба о помощи актуальна. А пока, обращусь в контролирующий орган и уточню там.
  3. Уважаемый tixmir, хочу выразить Вам мою огромную признательность и благодарность за Ваше мнение перед тем как это сообщение будет удалено. Точно-оргстекло. плексиглас. Всем желающим мне помочь:"Отставить дрожать!" vikt0r-777(с0бака йандех т0чка ру) Мой домашний адрес и биографию тоже напишу, если кому надо.
  4. Korenev, AntrazoXrom, спасибо за интерес. Написал Вам. AntrazoXrom писал:"не составит труда его купить". Это серьёзное заявление, обнадёжили.
  5. Пожалуйста, помогите. Очень нужна помощь посредника в любом городе. Для научных целей нужно ЗАКАЗАТЬ у официального поставщика в Москве безобидный дополнительный ингредиент, применяемый в фармпроизводстве. Количество- 2кг. Возможно в виде пробников. Продукт может поставляться в малой упаковке. Не запрещён к обороту, не является лекарственным средством, наркотиком, компонентом взрывоопасных смесей, и т.п. Просто поставщик ингредиента работает ТОЛЬКО С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ФИРМАМИ. Продукт специфический. Наличие у кого-либо на складе маловероятно. Воспользуюсь любым посредничеством за вознаграждение, в любом городе. От 30000р+стоимость 2кг. ингредиента. В Москве могу получить товар сам по доверенности. Или Ваш вариант… Посоветуйте, как лучше организовать поиск такого посредника? Где в Интернете? Помогите. Пожалуйста.
×
×
  • Создать...