Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vgold1950

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vgold1950

  • День рождения 09/09/1950

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астрахань

Посетители профиля

3456 просмотров профиля

Достижения Vgold1950

Contributor

Contributor (4/13)

  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

5

Репутация

  1. Лучше в разбавленной ,меньше кислоты уйдет на то же количество меди.Имеется в виду азотная кислота.
  2. Примерно также как ,,целился он в пятку а попало в нос,,
  3. А где купил, а то я тоже собираюсь, а там продают ,но не меньше 30 кг..Не хотелось бы ошибиться.
  4. Можно рисовый отвар попробовать..Когда водоэмульсионки еще не было.,я пользовался рисовым отваром при побелке -помогало.
  5. А чем вам медный купорос не нравится .Купите тоже за пол цены и будет вам хороший выход меди.подкислить слегка надо.
  6. Поставьте параллельно таймеру тумблер .Когда нужен длительный нагрев пускайте через тумблер .когда обычный пускайте через таймер.
  7. Уважаемый AVTRSUN не могли бы Вы дать ссылку на источник откуда Вы позаимствовали такой ценный график .Спасибо. С уважением Владимир.
  8. Я о таком способе производства солянки думал в классе восьмом,также азотную кислоту получали из воздуха.Хотя ключи от химкабинета мне доверяли,можно было взять готовые.До сих пор помню цвет диметилглиоксима.Продолжайте ,уверен что у Вас все получится .Только будьте осторожны Хлор не прощает ошибок.Я бы взял емкость полтора два литра из толстого стекла 5-10мм ,заполнял ее смесью водорода с хлором методом вытеснения жидкости.После наполнения включал ультрафиолет.Взрыв ,растворение хлорводорода ,новое наполнение емкости,опять взрыв И так 37 раз.Проверено на менее опасных веществах водород с кислородом.Мы использовали простоквашницу,только надо хорошо закрепить.Спасибо за то ,что вспомнил молодость.
  9. Прошу извинения, что некорректно поставил задачу,я имел в виду техническую ,а не художественную литературу.Все равно было приятно почитать классиков художественного слова.Растворимость приведена в таблице скорее всего в неперах или в децибелах.Смотря какие логарифмы использовали.Хотелось бы услышать ответ по теме,но видимо придется довольствоваться вышеизложенным.Спасибо и на этом, крупицу полезного я почерпнул.Спасибо что откликнулись в меру своих возможностей.
  10. Спасибо Уважаемый.Но все это, что вы пытаетесь донести до меня, я знал когда учился в 9 классе и участвовал во всероссийской олимпиаде по химии в г. Казани в 1966 году.Хотелось что нибудь более конкретное.
  11. В последнее время возник интерес к лимонной кислоте и ее солям.Информации в интернете много, но она довольно однобокая .Растворимость цитратов нашел только кальция, ,натрия,магния ,Калия и других не интересных для меня.А вот медь ,цинк олово свинец ,никель и другие Так и не смог найти ,хотя старался.Обращаюсь за помощью к профессионалам Подскажите пожалуйста Классическую литературу по интересующему вопросу. В школьные годы увлекался химией и даже имел неплохие .результаты..До сих пор увлечение химией не пропало.С Уважением ко всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...