Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zakaznik

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения zakaznik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. неет, ребята, креветки и раствор отдельно это же удобрение в аквариумную воду.... ладно, всем спасибо, я кажется нашел решение, буду экспериментировать
  2. Спасибо, но подобные антибактериальные, скорее всего отрицательно скажутся на биосистеме и на креветках
  3. Ребята, подскажите, пожалуйста, какой консервант/ы можно добавить в смесь: Азот (N) – 4 Фосфор (P) 2 г/л Калий (К) – 10 г/л Все это смешивается с водой, должно стоять минимум год. Это УДО для аквариума. ? После месяца простоя в воде (из под крана, не кипяченая) появился какой то грибок или плесень (белый пушистый комок - похожий формой на перекати поле) ... Какой консервант можно добавить, чтобы подобного не происходило (может несколько консервантов)? И чтобы не навредить аквариуму...
  4. большое спасибо за все ответы!
  5. да, да, перепутал азот*4.43 я не в том смысле (про консервант): скиснет ли вода (может я не верно выразился словом консервант)... я имел в виду: не утратят ли реагенты свою пользу (из-за взаимодействия с водой, может быть друг с другом, с воздухом), как удобрения?
  6. Спасибо, а что насчет хранения? и... Каким образом вообще азот переходит в нитрат? (бактериями перерабатывается или в воде распадается?) или Азот = Нитрат*4,43 (что то типа в 1 кг = 1000 грамм) ?
  7. И еще вопрос: для хранения смеси Азот + Фосфор, Калий в дозах: Азот (N) – 5.47 г/л Фосфор (P) – 0.80 г/л Калий (К) – 13.62 г/л нужен ли какой то консервант? или может храниться сколь угодно?
  8. Ребята, приветствую всех химиков Сам я очень далек от вас (я не химик), но мне необходима ваша помощь. К сожалению, не знал в какой раздел поместить данный вопрос, поэтому разместил в нейтральном. Я увлекаюсь аквариумистикой. Решил сам замесить удобрения. И вот никак не пойму. Нашел 1 статью и 1 комментарий, которые утверждают следующее: В НИТРАТЕ КАЛИЯ 13% АЗОТА (исходя из состава, сзади этикетки) или 58% НИТРАТОВ (утверждает один человек на форуме) 13 * 4,43 = 58 4,43 - как я понял - это коэффициент для перевода Азота в Нитрат ... В другой статье Это утверждение верно или нет? Вообще у меня есть соотношение: рекомендуемая доза Нитрат/Фосфат в аквариуме - 15/1 соответственно Каким образом вообще азот переходит в нитрат? (бактериями перерабатывается или в воде распадается?) или Азот = Нитрат ?
×
×
  • Создать...