Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NeHimek

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент NeHimek

  1. Это был Невзоров )) Статью по ссылке я читала, спасибо! И не только ее. Но везде пишут про острые отравления, большими дозами. В принципе, я согласна, что клиника не очень похожа, с головным мозгом все в порядке (у лошади во всяком случае )). Просто хочу исключить самые дикие варианты...
  2. А вот так... это не йога, это лошадь ) У которой после 5 минут мееедленной рыси ЧДД 45 (в покое 12), и пульс 45 (в покое 40). ЧДД восстанавливается до 15 через 2 минуты. На самом деле от такой маленькой нагрузки ЧДД тоже практически не должно меняться. Лошадь в качестве добавки получает молотый лен, примерно 150 гр. в день, что теоретически может содержать 15-45 мг синильной кислоты (смертельная доза для лошади - около 500 мг.) Я его, конечно, уберу и посмотрю, будет ли эффект (синильная кислота же быстро выводится?), но хочу понять теоретическую возможность такого эффекта. (и не спрашивайте про ветов - все что смогли уже обследовали, легкие и сердце в норме).
  3. Всем доброго времени суток! Вот такой вопрос возник: каковы симптомы регулярного приема малых доз синильной кислоты (скажем, 10%-20%-30% от смертельной дозы?) Возможна ли в качестве единственного симптома гипоксия при любом увеличении нагрузки выше, чем спокойный шаг? (в состоянии покоя дыхание и пульс нормальные, при нагрузке увеличивается только ЧДД, ЧСС в пределах нормы)?
  4. Ситуация немного прояснилась Человек в customer service считает, что ихний оксид магния содержит 98,2% магния ) на моих дальнейших вопросах его терпение иссякло к сожалению (и это я его еще не начала спрашивать, а какая там там примесь железа )
  5. Ой-ой ) Спасибо, все поняла! Напишу им чтоб не заливали
  6. Дело в том, что я специально спросила, уверены ли они в том, что это 64% элементарного магния, а не соединений с магнием. На что мне ответили буквально следующее Yes there really is 64% elemental magnesium Но я им не верю )) (хотя в принципе производитель английский, известный, с хорошей репутацией на рынке). А может это быть гидрид, допустим, в полисахаридной оболочке, чтоб не разлагался?
  7. Ни разу не химик и не врач, но насколько я знаю - при воспалениях, как острых, так и хронических, организм блокирует метаболизм железа, как раз "запирая" его в ферритине и максимально снижая всасывание из ЖКТ. Ферритин в этом случае будет в норме (на верхней границе?), а гемоглобин и гематокрит падает, даже при достаточном поступлении железа с пищей. Есть такой вид анемии "Анемия хронических заболеваний". Поправьте, если ошибаюсь.
  8. Один из моих начальников так умер (свечку никто не держал, но слухи были именно такие - уехал в командировку, его нашли в гостинице, сидящим на стуле, с головой, перевешенной через спинку стула)
  9. Производитель подкормки для лошадей прислал данные, что в ней 64% элементарного магния. В описании написано: смесь 4х источников магния для обеспечения максимальной усвояемости лошадьми. Я - не химик, поэтому из неорганических соединений с максимальным количеством магния знаю только оксид магния, в котором около 50% +- магния (в принципе, он действительно хорошо усваивается у лошадей). Насколько я понимаю, в органических соединениях элементарного магния намного меньше. Что может содержать 64% магния??? Или врут??? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...