Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Brulik

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brulik

  1. 25 мл раствора 35%-й серной кислоты (плотность 1,25 г/мл) разбавили до 5 л. Чему равно pH полученного раствора?
  2. а за это вообще огромнейшее спасибо, добрейший и умнейший человек, модератор^^
  3. ого, как всё просто оказалось) спасибо а можно время взять как 0,5 ч.?)
  4. Составить уравнение электродных реакций, протекающих при электролизе с нерастворимыми анодами водных растворов ZnSO4, ZnCl2. Рассчитать, сколько цинка выделится при пропускании тока силой 5 А в течении 30 мин.
  5. даже с Вами спорить не буду ..и не потому что Вы модераторы) да, неправильно я выразилась, каюсь.. но этот раздел создан для того чтобы в нём помогали таким как я(тем, кто не понимает химию, но хочет понять). правильно? а Вы ..спасибо за "помощь", ребята
  6. если бы у меня были какие то мысли по решению этой задачи, я бы сюда не писала.
  7. В 1 кг воды растворено 62,04 г сульфата аммония, плотность которого составила 1,034 г/мл. Вычислите массовую долю, моляльлную, молярную и молярную концентрацию эквивалентов полученного раствора.
  8. Составьте электронные формулы для атомов элементов Ti(титан) и Xe(ксенон).Какие орбитали каждого энергетического уровня занимают электроны в атомах этих элементов?
  9. Вычислите температурный коэффициент скорости некоторых реакций, если при повышении температуры: а) от 283 до 373 К скорость реакции увеличилась в 16 раз; б) от 323 до 373 К скорость реакции увеличилась в 1200 раз.
  10. Вычислить изменение энтальпии реакции горения 1 моля метана при стандартных условиях, в результате которой образуются пары воды и оксид углерода (4 римская). Сколько теплоты выделится при сгорании 0,56 л метана? Желательно, чтобы решение было подробным
  11. При взаимодействии 2,5 г карбоната двухвалентного металла с азотной кислотой образовалось 4,1 г нитрата этого же металла. Вычислите молярную массу эквивалентов металла и составьте формулы соответствующих солей.
×
×
  • Создать...