Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

3Таня7

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 3Таня7

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. долго стояли стаканы с водами.И оказалось ,Что в положении измерительного прибора на "диод" в обычной воде 1,500 ,а в дисцилированной и очищенной с аптеки уже на мегомах.На "диоде" нет реакции.
  2. вообще то на свете из растительных масел гонят олифу.Тоже и выходит когда жарим на сковороде ,Что либо.А растворитель из этих растительных масел стоит на 20 месте вредных веществ.Приятного апетита.А вот смалец этот не делает. И масло сливочное тоже.Их можно употреблять .
  3. так я и купила.Только 5л.написано дисцил.Но удивило ,что не для пищевых целей.Вот и хотела проверить простым способом.Ну хотя бы тестером.
  4. продаётся как деминералозованная и дисцилят.Мне нужна последняя.Магазин с разными разностями от спичек до воды.
  5. вода дисциллированная с магазина через 5 дн мутнеет и какойто осадок на стенках стакана.Вода снежная давно забытых дней в бутыле имеле какието гадости хотя тогда фильтровалась.Тепрь снова профильтровала.Как слеза пингвина.19ком. на делении 200ком.
  6. за замечание спасибо.В школе были одни 3".И удивительно ,но живу пока.Имею с 2003г. снеговую воду в полиэтиленовой ёмкости 5л.Попробую её проверить.Правда она в подвале стоит .НО зелени нет.
  7. вообще то брала с морозилки лёд и после стояния на солнце (месяц) она (оттаявшая вода) стала зелёная.Зеленушки видимо завелись.Брррр! вообще то брала с морозилки лёд и после стояния на солнце (месяц) она (оттаявшая вода) стала зелёная.Зеленушки видимо завелись.Брррр!
  8. Вода по моему сильнейший растворитель.Вот и боюсь ,что канистра со временем расстворяется водой.Т.е. вода насыщается ХИМИЕЙ.Если бы была в стеклянных тарах то вопрос снят с повестки дня.А так ???Померила тестером.Стакан с дисцилированной на полжении полупроводников (диодик)сразу 1,890 и быстро 20мин. идёт выше и стаёт 10ком.А вот водопроводная на тех же пределах 1,300 и медленно 1час. подходит к 1,500 и стоит на этом.Вообще в одной аптеке услыхала ,Что дисцилированная вода имеет срок годности???Что то 18 дней.Чушь.Но дали мне пузырёк (100мл)даром.Срок годности истёк.
  9. Уважаемые Химики! Встал вопрос.Как определить ,что за вода купленная в магазине в 5 л.полиэтиленовой канистрочке.Написанно дисцилированая.Можно ли это сделать с помощью прибора омметра и двух медных пластин опущенных в стакан с этой водой.Что-то удивительно.Написанно не для питья?Видимо человеку.Но рыбкам можно и утюгу тоже.Как убедиться ,Что точно дисцилированная?Спасибо за помошъ.
  10. Игла! Большое спасибо.Поняла так ,что в (приблизительно) 1000г. воды будет 38% кислоты (33,5г)и это как бы соответствовало 13г.кислоты 98%.И такой слабенький электролит был бы одинаков при этих двух разных концентрациях кислоты.Т.е. за неимением 98% кислоты 13г.можно в это же кол. воды дать 33,5г. 38% раствора кислоты.Короче электролит будет один и тот-же.Мне главное не вес , а растворы по своим параметрам совпадающие.СПАСИБО!.
  11. Вопрос к Уважаемым химикам такой. 1)Добавляем в воду 1000мл концентрированную 98% серную кислоту в кол.13грамм это основа.Но не имея такой кислоты (98%),а только кислоту с концентрацией 38% как сохранить 1) условие.Тоесть сколько грамм надо дать кислоты38%.Заранее благодарна!!!
×
×
  • Создать...