Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Loli Pop

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Loli Pop

  1. Водородный показатель (рН) раствора серной кислоты равен 4. Рассчитайте массу кислоты, содержащейся в указанном растворе объемом 1 м3, если в данном случае степень диссоциации H2SO4 по обеим стадиям составляет 100 %.
  2. я не знаю,у меня задание Составьте в молекулярной и ионно-молекулярных формах уравнения реакций взаимодействия в водном растворе ацетата алюминия и аммиака.
  3. Извините,а вы не могли бы написать уравнение диссоциации к этой реакции
  4. В каком направлении и почему смещено равновесие в системе [Ag(NH3)2]NO3 + 2Na2S2O3 ↔ Na3[Ag(S2O3)2] + 2NH3 + NaNO3 ?
  5. Напишите уравнения электролитической диссоциации комплексных соединений фосфатотрицианоалюминат аммония; сульфат нитропентаамминникеля(II); сульфитотиоцианотриаквахром(III)
  6. Составьте в молекулярной и ионно-молекулярных формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: фосфата кальция и соляной кислоты; хлорида меди(II) и сероводорода; ацетата алюминия и аммиака.
  7. Спасибо большое,а можете поподробнее написать как получили?
  8. Водородный показатель (рН) раствора гидроксида натрия равен 11. Рассчитайте массу щелочи, содержащейся в указанном растворе объемом 10 дм3, если его плотность равна 1 г/см3, а степень диссоциации щелочи составляет 100 %.
  9. Расчитать среду водного раствора ортоарсената аммония
  10. Составьте в молекулярной и ионно-молекулярных формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: фосфата кальция и соляной кислоты; хлорида меди(II) и сероводорода; ацетата алюминия и аммиака.
  11. Составьте в молекулярной и ионно-молекулярных формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: фосфата кальция и соляной кислоты; хлорида меди(II) и сероводорода; ацетата алюминия и аммиака.
  12. Извините,а вы бы не могли чуть подробнее написать)
  13. Водородный показатель (рН) раствора серной кислоты равен 4. Рассчитайте массу кислоты, содержащейся в указанном растворе объемом 1 м3, если в данном случае степень диссоциации H2SO4 по обеим стадиям составляет 100 %.
  14. Составьте в молекулярной и ионно-молекулярных формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: фосфата кальция и соляной кислоты; хлорида меди(II) и сероводорода; ацетата алюминия и аммиака.
  15. В образце технической кристаллической соды массовая доля декагидрата карбоната натрия составляет 90 %. Рассчитайте, какова масса такой соды необходима для приготовления раствора объемом 10 дм3 с эквивалентной концентрацией карбоната натрия, равной 0,5 моль/дм3.
×
×
  • Создать...