Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Песим

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Песим

  1. дак раскрывать профессиональные методы и ненужно, мне бы про "липовые" поподробней, я просто непонимаю как она протекает, даже на бумаге, или в несколько стадий? мне вообще и нужно написать саму реакцию в структурном виде и какие продукты образуются! Если кому нетрудно напишите Vova, серавно спасибо! неувидел, пока писал, повторюсь, я получать не собираюсь, мне сама технология важна, на бумаге
  2. Песим

    Цианистый калий

    Всем привет! Товарищи я вот по такому вопросу: знаю что "некоторые" цианистый калий получают из хлороформа, аммиака и щелочи. Может ли кто-нибудь объяснить как это происходит, условия проведения реакции, какие продукты, кроме цианистого калия выходят , если это не противоречит условиям форума, я делать не собираюсь просто интересно! (на пиротек прозьба не посылать). И схему реакций тоже!
  3. Всем привет! ТУт где то видел, но не могу найти ссылку, пожалуйста ответте если не трудно: мне на лекции сказали что: МАГНИЙ и щелочно-земельные металы НЕ РЕАГИРУЮТ С КОНЦЕНТРИРОВАННЫМИ КИСЛОТАМИ, я сказал не может быть-мне сказали два тебе, и всем было смешно, но елки-палки нигде я никогда не видел ЧТО ЧТО КОНЦ, КИСЛОТЫ ПАССИВИРУЮТ МАГНИй И ДР. ЩЕЛОЧНО-ЗЕМЕЛЬНЫЕ МЕТАЛЛЫ! Скажите так это или нет, теперь для меня это дело принципа уже!
  4. а у кислорода Na2O2, H2O2 валентность же -1, у OF2 +2 ой, это я степень окисления написал!
×
×
  • Создать...