Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DmitriyL1998

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DmitriyL1998

  1. В чем плюсы хиральных фосфорных кислот по сравнению с другими хиральными катализаторами?
  2. Если имеется ввиду магнитная жидкость, то да, тема неплохая, но достаточно банальная. Я бы предложил посмотреть что-то связанное с катализаторами (на ваш выбор)
  3. Ты уже сообщил, что хочешь начать изучать химию. Видимо просто насмотрелся всякой фигни в youtube, и сразу начал заказывать оборудование и реактивы. Изучи хотя бы неорганику , перед тем как начинать эксперимент, т.к. бессмысленно что-то делать, не понимая, что происходит у тебя в пробирке/колбе
  4. Кто-нибудь может подсказать перспективное применение магнитной жидкости? И, желательно, способ синтеза качественной магнитной жидкости (а не просто дисперсного раствора железа) P.S. Пришлось копировать эту статью из ПОМОЩЬ, а то никто не заметил
  5. Кто-нибудь может подсказать перспективное применение магнитной жидкости. И, желательно, способ синтеза качественной магнитной жидкости (а не просто дисперсного раствора железа)
  6. Графит не имеет бензольных колец, по моему, он состоит из постоянно повторяющегося циклогектана
  7. 1 том, стр. 580. Я понял свою ошибку, там написано, что N2 отсоединяется медленно, а только потом образуется эфир
  8. У меня в лицее сказали, что мое соединение таким способом получится только при низкой температуре ( -20 C)
  9. На сколько я понимаю, графен состоит из соединенных между собой бензольных колец, как например бензпирен или овален
  10. Я хочу попробовать синтезировать краситель, но не могу получить структуру, показанную выше (C6H5N2C6H4OH). При присоединении диазониевых солей со спиртом образуется простой эфир.
  11. Недавно я прочитал, что почти все ароматические соединения канцерогенны, и чем больше бензольных колец, тем соединение более канцерогенное. Я является ли графен ароматическим и на сколько он канцерогеннен?
  12. Кто-нибудь может подсказать, что образуется при реакции гексахлорбензола с натрием.
×
×
  • Создать...