Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kvadrattt

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения kvadrattt

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. спасибо. ph электронный есть....есть и ppm метр..... вообщем как я и думал, тут опытным путем надо концентрацию раствора PH UPа подбирать. вот к примеру, составил я раствор номер 1. 10гр кислоты на 1л воды...и например эта концентрация PH UP меня устраивает.... Если я замерю PPM этого раствора, и потом намешаю раствор 2, к примеру на 798гр (от балды число), подогнав PPM, будет ли у меня концентрация кислоты такой же? или все таки определить на литр нужное кол-во ортофосфорной для работы и этими же шагами, по литру, готовить раствор PH UPа для работы?
  2. Доброго времени суток, Уважаемые химики. Имеется кислота ортофосфорная 85% (ГОСТ 6552-80) Необходимо приготовить раствор для регулировки PH в бессубтратном выращивании. Т.е. нужно знать сколько вносить кислоты в 1л. дистилированной воды, чтоб получить раствор, назовем его PH UP. Необходимо получить раствор PH UP, внесение 1 гр. которого, в 1л воды, будет понижать её PH на единицу. Спасибо заранее за помощь. Сам я в химии дуб дубом) Я не ленивый, посему, буду благодарен если направите на нужную формулу или тему, прочитав которую я получу ответ на свой вопрос. спасибо еще раз.
  3. вот именно, гидропоники мы..... про свойства элементов в растворе, есть какие-нибудь книжки у Вас, Химиков? или в какую мне лучше ветку написать? :cq:
  4. а почему рекомендуюмые цифры для земли, отличаются от безсубстратного выращивания?
  5. Друзья, под PH я подразумевают Водоро́дный показа́тель
  6. Дорогие, Уважаемые Химики. Вопрос вот в чем. Почему при разном уровне PH, по разному усваиваются Макроэлементы NPK и микроэлементы? почему таблицы усваивания для земли и гидропоники различаются? (слева гидра, справа земля)
  7. Случайно заметил, что при разном Ph питательного раствора для растений, ее ppm тоже меняется. Произвел замеры: Ph - 7.4 Ppm - 224 Ph - 6.5 Ppm - 230 Ph - 6.0 Ppm - 234 Ph - 5.3 Ppm - 241 Ph - 4.5 Ppm - 254 Ph - 4.0 Ppm - 269 Ph - 3.4 Ppm - 323 Ph - 2.1 Ppm - 1860 Ph - 1.8 Ppm - 4110 Итак, вопрос заключается в том, как объяснить такую тенденцию, что при повышении кислотности воды ppm растет, а при понижении наоборот? Желательно научно или в теории) апд. Друзья, под PH я подразумевают Водоро́дный показа́тель
  8. Уважаемые химики, доброй ночи. сразу к сути: Нитратный Азот NO3 x 0,23 = N Аммонийный азот NH4 x ??? = N
×
×
  • Создать...