Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gmp78

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gmp78

  1. Ой, да ну Вас на смех! можете писать что угодно, однако, я и хотел тут узнать КАК алюминий попадает в организм! это не важно, важно то что он делает плохого и то, что я знаю чем его вывести, это важнее для моих пациентов! а Вы идите лесом, упивайтесь!
  2. Странно что модератор на форуме является сам разжигателем какого-то негатива. гордыньку-то свою приберите подальше, а то Вам великому видимо химику может статься что и фельдшер не поможет! В общем я руководствуюсь поговоркой: Я знаю, что ничего не знаю! и считаю её для изыскателя (тем более ученого правильной), ну а уж если для Вас, Ваше высочество, она не актуальна - то все понятно становится с вами! что ж Вы такой умный, сидите только и упиваетесь своей псевдозначимостью, кому нужны Ваши знания??? кому они помогли??? средневековый звездочёт!
  3. Ну да, да понятно! Ладно, спорить не хочу. Хотя и Вы, ребята - химики, тоже мне кажется перегибаете! Когда отрицаете что алюминий попадает в организм, кровь и далее, к тому же Ph крови можно легко сместить хоть в кислую хоть в щелочную стороны, и буферные системы крови не так быстро реагируют, как хотелось бы!
  4. Да, уж. вот Вы мне по зубам то съездили! Спасибо! спустили на землю, да!))) ладно, рассуждать не буду. но как-то попадает алюминий в вещество головного мозга?
  5. Бог с ними с волнами, Вы мне лучше поясните. как это может поменять структуру белка??? потому что, утверждается что эти белки после микроволновки становятся канцерогенными, обьясняют это что типа D-форма становится L-формой!
  6. Вращаются, да, но видимо не с такой скоростью!
  7. http://www.mikolka.info/?s=%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4 извините ссылку по тефлону перепутал, вот реальная. там же парабены! Вот статья по парабенам, и связи их с молочной железой! Вынудили вы меня отвлечься и вспоминать все! повторенье мать ученья! почитайте http://www.mikolka.info/2007/04/04/terrible-parabens/#more-327Ученые решили проверить появляющиеся данные о том, что отдельные составляющие косметических средств могут провоцировать раковые опухоли. Они изучили 20 различных образцов опухолей и пришли к выводу, что в них накапливаются парабены со средней концентрацией 20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были представлены в такой форме, которая могла попасть только через кожу. Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: “Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях”.
  8. Это касается только конкретной инфы про последствия прививок!!! Мите: Знаете, на самом деле очень мало людей заинтересованных, тем более тех кто пишет дисертации, зачем им это! к сожалению! статья по тефлону: www.mikolka.info/2007/02/191teflon/ статья по свч www.predmeti.ru/-a-10.html самая лучшая вода, с ОВП -140 (реально биологическиактивная вода) - компания "Протиус" Спб.. "Гипертония ответный удар" статья Сергей Алешин www.ortho.ru лучшая статья по гипертонии. Книга по лимфологии автор Ю.И.Бородин "Комплексная лимфосонация и детоксикация" - у меня есть один экземпляр, в инете не могу найти даже ссылки! все что было с собой на работе, остальное в компе. посмотрите. может вам понравится! Благодарю Вас!
  9. Просто информация по крохам раскидана по всему миру, по вакцинам к примеру у нас в стране не ведется даже учет осложнений поствакцинальных - это факт! есть только статистика смертей, причем я не смог найти конкретные данные, они не опубликованы. так же дело обстоит с остальной информацией
  10. да, прошу прощения за грамотические ошибки - пролетают пальцы иногда! конечно гинекологи у нас в стране не занимаются головным мозгом - хотя и полезно бы! потому как в голове (будем говорить по-простому) есть маленькая железа которая стимулирует надпочечник, каоторый стимулирует яичник или яичко у мужчин, которые в свою очередь синтезируют половые гормоны! конечно. зачем гинекологу это знать, да!!! Алюминий не канцероген - я этого не говорил, но он вызывает поликистоз (киста - это шарик с жидкостью) в веществе головного мозга! видели хоть раз губку на разрезе? думаю образ понятен! За Телефон мобильный не знаю точно не скажу, так что ваша провокация мимо, а вот за микроволновку скажу - таки да. опасно! молекула воды совершает колебания со скоростью более миллиона колебаний в секунду, ну и ответьте мне, уважаемые химики, что будет с молекулой любого вещества если оно совершает такие колебания??? Нападайте))) я готов!
  11. в общем я этого и ожидал, не страшно! отвечу только по тефлону - Вы наверное помните скандал по тефлону, и как бились за то чтобы его замять производители самого скользкого покрытия))) действительно. температура разложения 400 градусов, но по данным FDA выделять токсины он начинает как раз с 200 градусов, это к стати касается и алюминиевых сковород с покрытием, так что производители один фиг пролоббировали тефлон, фиг с ним! и по поводу мертиолята и всего остального в курсе, ребята спасибо! А подтверждать свои данные я не вижу смысла, ввиду полного отрицания уже на этом этапе. Поймите правильно, я по крохам это все собираю уже более 15лет и "укакиваться" тут доказывая с пеной у рта людям, которые как мне кажется что-то понимают в химии, я не хочу. Я не химик, я врач, и знать углубленно формулу вещества мне не интересно, намного важнее для меня знать как управлять биотрансформацией этих веществ, чтобы повлиять на первую и вторую фазу детоксикации, запустить цитохромы Р450, в общем запустить это все по самому благоприятному и энергетически менее затратному пути. Так что. братцы. Кесарю - Кесарево!))) а уж кто будет это использовать - другой вопрос!
  12. вот про это я и говорил! Вы впадаете в крайности, уважаемый! Вы можете делать все что вам вздумается, я не собираюсь никого отговаривать. можете хоть попой кушать тяжелые металлы и прочее))) по поводу вакцин тоже самое! Но сейчас есть люди, которые заботясь о своем здоровье готовы предпринимать хоть какие-то действия! Просто Вы видимо не в теме, дорогой! Вакцины - аллюминий и свинец, а в качестве консерванта формальдегид! тефлон на посуде - яд! пластиковая посуда - фталаты! продукты содержат пестициды и другие яды...но вы не думайте об этом - кушайте чипсы и майонез, радуйтесь жизни!!!
  13. Здравствуйте, простите но я не соглашусь со многими! по поводу инертности аллюминия это не правда! Аллюминий не так безопасен как кажется. да действительно он нас окружает во многих областях жизни, да Бог с ним. Аллюминий используется не только в Альмагеле, так же он есть в вакцинах, которыми колят наших детей! есть данные, что оксид аллюминия вызывает поликистоз головного мозга - поэтому ваша гинеколог права! Но это еще не все! в антиперспирантах помимо аллюминия содержатся парабены (да, да, много тут писали про это) это водонерастворимые соединения которые добавляются в косметические средства. пусть и в малых колличествах. но позвольте. а сколько по вашему мнению нужно матери и ребенку в её организме??? много ли? Учитывая что пользуетесь вы ими постоянно на протяжении жизни! Эти вещества попадают в межклеточное пространство. так как клетке они на фиг не нужны, а оттуда в лимфатические каппиляры подмышечного лимфатического региона (проф. Бородин Ю.И. новосиб институт клин и эксперим лимфологии, есть его труды) а далее в лимфатические узлы того же региона, и скапливаются там годами! А теперь вспомните, область подмышки...откуда к ней оттекает лимфа?...и теперь проведите аналогию с самой частой онкопатологией у женщин! (подсказка: молочная железа). Вывод делайте сами! Но не растраивайтесь. есть средства которые позволяют выводить эти и не только опасные соединения и металлы из организма! Самое простое, что могу подсказать это хелаторы металлов, если будет интересно. то можем подробно об этом поговорить! посмотрю на реакцию форумчан. так как не имею желания спорить, хочу говорить конструктивно! если кто-то верит еще в силу современной медицины - ваш выбор! Но она к сожалению не мыслит такими категориями, она руководствуется только финансовой выгодой! как ни печально! Спасибо за внимание!
  14. Тоже согласен! если нас с вами сейчас выдернуть из привычной жизни и увезти в деревню подальше, дать 3 раза в день только кашу. причем не обязательно манную, а еще лучше геркулесовую. какую-нибудь со слизью))) да побегать с утра, да дрова поколоть каждый день и в баньку с чайком - тогда и у нас с вами через месяц полностью нормализуется работа ЖКТ и не только! Проверял на себе, этим летом, серьёзно! на 3 месяца уезжал на Алтай и жил там...дак похудел, постройнел...забыл про болячку свою и еще даже кое-какие моменты)))) так что согласен с Вами! Однако мы в реальном мире живем, и так поступать постоянно не можем, хотя рецепт известен ;-)
  15. Все правильно! уничтожить бактерию хитозан не сможет полностью, хоть он и обладает бактериостатическим эффектом и в препарате, насколько мне известно, еще и серебро присутствует - а ему-то бактерия не сможет противостоять! опять же по причине того, что бактерия живет плотной колонией-биопленкой, и в толще этой биопленки какие-то колонии все равно останутся живыми. Но! эта пленка разрывается, не может зацепиться за клетки слизистой оболочки желудка и "улетает" дальше в 12ПК - фиг с ними. А новым просто постепенно не остается места прикрепления, ну и конечно нужно решать вопрос с гипоацидностью, потому как в норме, когда в желужке содержимое имеет ph 1.5-3.0 это и так является великолепным сдерживающим фактором для роста хеликобактер пилори и он сам по себе постепенно погибнет, вернее не сможет воспроизводиться в том же объеме. Нормализовать ph желудочного содержимого можно вполне легко избегая аптечных препаратов, например - яблочный уксус (первое что на ум пришло))) методика применения элементарно проста, будет интерес - расскажу. Ну и конечно, ряд мер по восстановлению моторики желудка, слизистую подзаживить немного поможем, дать микроэлементов в готовом для организма виде, водичкой обязательно снабдить как надо и какой надо!!! Все это можно и нужно проводить человеку с проблемами ЖКТ, а ведь вещи то элементарные для врача, но...увы...так что полностью согласен с вами, спасибо!
  16. Ну экстрактом алое точно нет, очень сильный послабляющий эффект, кровопускание тоже не туда, а вот хитозановый гель - да, перед едой, потому как разрывает биоплеки, работает как хелатор и прочее, нормализую гипоацидность и все прекрасно будет! проверено на себе и своих пациентах...только дело это непростое, если человек заранее в штыки принимает все и слушает Малышеву по 1 каналу! пусть она его тогда и лечит. А вам если будет интересно, подскажу, мне не трудно! В общем, я абсолютно уверен. что врач - это думающий человек, даром, что сейчас с этим напряженка! думать надо. а не стандартами мыслить, как наша официальная медицина - ну да Бог с ней)))
  17. Здравствуйте! простите но википедия не является авторитетом в таких вопросах. по крайней мере для меня, уж простите! очень велика вероятность лобби фармпроизводителей! По поводу терминов Вы скорее всего правы, а я нет. но одно знаю точно уровень ph изменяется при приёму омепразола до высоких цифр, что в свою очередь приводит, хотя бы к тому что пепсиноген не переходит в пепсин, а следовательно ни о каком переваривании белка животного происхождения речи уже не идет!!! а дальше - больше... будет время с удовольствием пообщаюсь! но своим пациентам я никогда не назначу эти "чудо-препараты"!!!
  18. Сарказм Вам очень импонирует, коллега))) прям очень рад, что с вами пообщался! правда! а по сути. я и имел в виду как раз действие ферментов в ЖКТ! конечно в кислой среде желудка бумага не переваривается, но дальше, вернее ниже, глубже...да к тому же есть "букашки-таракашки" вернее флора наша, что и синтезирует ферменты (да, не все), однако! знаете))) в анализах кала. бумага не обнаруживается в неизменном виде))) подсознание рисует картинку шпиона поедающего важные документы! и других шпионов в туалете перебирающих его экскременты)))) шутка конечно! но вам спасибо все равно!
  19. Уважаемый доктор! поизучайте тему омепразола и остальных представителей ипп! ИПП снижают кровоток в превратнике и дне желудка, луковице 12пк. плюс проблемы всасывания микроэлементов: например диссоциация карбоната кальция при ph 1 = 96%, а при ph 6.1 = 23%!!! ИПП повышают ph в среднем до 5,5. Омепразол же за 7 дней снижает всасывание кальция на 41%. Омепразол снижает интестинальную абсорбцию цинка, образует комплексы (нерастворимые) как минимум с цинком, медью, кобальтом...тест на микроэлементы косвенно отражает гипохлоргидрию!!! а так же и на всасывание железа...так что посмотрите поищите... да, омепразол как раз повышает а не понижает кислотность!!!!! Я прекрасно осведомлен о условно-патогенной флоре, вопрос один: что по вашему мнению знат "ослабленный организм"??? если вы в этом видите суть проблемы! поясните! а то может мне и время тратить не стоит!
  20. Всем привет! оч интересно, но по очереди, братцы! Ну во-первых с чего Вы взяли что бумага не растворяется в воде??? из чего она состоит??? Вы помните? Цилюллоза! а теперь вспомните какие бактерии "едят" её! Вы передергиваете! Семена растений это биологическая субстанция, конечно некоторые семена не способны перевариться нашими ферментами, потому и пролетают в неизменном виде, курс школьной биологии мне не нужно повторять не утруждайте себя. Во-вторых:Я согласен с chemist-sib что если задуряться по этому поводу то стоит жить в деревне в доме из сруба и мыться золой, никто и не собирается так поступать, речь лишь шла о фталатах, которые есть в обоях и проч. Однако, ограничить их поступление можно, а так же ускорить елеминацию из организма тоже, активируя 1 и 2 фазу детоксикации, обьяснять не буду как. Можно к стати использовать хелатирующие соединения, или тот же АЦЦ, который наша медицина знает только как бронхолитик! О разумности спорить не буду - философский вопрос, однако считаю полезнее быть здравомыслящим. то есть представлять последствия и делать выводы. И по поводу трубок для систем переливания! Конечно в курсе, однако не я произвожу их, не я лоббирую их использование... хотя хотел бы наверное! И конечно считаю это вредным, но при прочих равных - другого выхода нет! резина не удобна! Пустой треп, на самом деле! если Вы такой дотошный, тогда изучите маркировки пластиков (такой треугольничек на донышке пластикового стаканчика к примеру, с циферкой в серединке))) Парируйте!!!
  21. Юрий привет как дела со здоровьем? по поводу железа могу дополнить, да многие правы, спорить не буду, однако...учтите, что уровень всасывания железа будет падать не только при гипоацидности желудка, но и при конкурентной борьбе за него бактерий и грибов! а теперь вопрос: как с гипоацидностью? если она есть то 100% будут условия для роста хеликобактер, который очень любит железо, и если вы даже принимаете очень хороший и дорогой препарат железа бактерия просто будет его отбирать и никакой ферритин его не получит! однако выход есть, найдите препарат лактоферрин (пусть БАД, но все же) у него намного выше сродство к железу чем у ферритина и он конкурентно будет отбирать железо у бактерий! а дальше все просто, комплекс витаминов гр B вам поможет его усвоить дальше! по гипоацидности могу предположить из выше прочтитанного что у Вас проблемы с ЖКТ, следовательно конвенциональные (тьфу ты прости Боже) врачи вам назначали блокаторы протонной помпы - омепрозол и прочее, а они всего за 5 дней поднимают уровень кислотности с 1,5-3,0 до 5,5-7,0, вот и делайте выводы! если будет интересно, расскажу подробнее как с этим справиться, а пока постарайтесь постепенно побороть гипоацидность и проверьтесь на хеликобактер и кандида альбиканс (почти уверен что они у вас есть), там же будет и СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и СПКП (синдром повышенной кишечной проницаемости), а дальше все просто, но не для врачей из госучереждений. работающим по МКБ10 (или какая она уже щас), слава Богам я уже не работаю там! Здоровья Вам, Юрий!
  22. не соглашусь с предидущим автором! фталатов хоть и мало, но они крайне токсичны и есть не только в обоях, но и в линолеуме и пластиках что используются в ремонтных работах, поэтому остерегайтесь свежеотремонтированных помещений! к стати, они крайне плохо (или вообще) не растворимы в воде, а наш организм способен выводить только водорастворимые субстанции, так что фталаты длительное время скапливаются например в лимфатических узлах, а дальше ничего хорошего! например они есть в шариковых дезодорантах, а теперь вспомните какой рак самый распространенный например среди женского населения???и куда они эти дезодоранты наносят???
×
×
  • Создать...